/librejp/ - librejp裏

librejp裏@endchan

Posting mode: Reply

Check to confirm you're not a robot
Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Remember to follow the rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096

Manage Board | Moderate Thread

Return | Catalog | Bottom


5月6日(日)21:55(JST): autosageを200にしました

Expand All Images


SOLiVE24のスレッド とちゃき 06/21/2017 (Wed) 04:42:34 [Preview] No. 43394
今の生放送のリンク
https://youtube.com/watch?v=kfTq_A9nBM0


とちゃき 06/21/2017 (Wed) 04:47:57 [Preview] No. 43395 del
流されちゃったようなのでもう一回建てました
前はyoutube埋め込み出来たのに、今回出来なかったななんでだろ
まあこのほうがスレッド開かなくてもカタログから直接飛べるからいいのか


とちゃき 06/21/2017 (Wed) 04:58:55 [Preview] No. 43396 del


とちゃき 06/29/2017 (Thu) 21:11:40 [Preview] No. 90854 del
(151.36 KB 1280x960 地震もいいけど.jpg)
(53.17 KB 618x428 地震確認.jpg)
とりあえず置いとく


とちゃき 06/30/2017 (Fri) 01:24:36 [Preview] No. 90863 del
>>90854
どっか揺れた?


とちゃき 07/01/2017 (Sat) 14:47:27 [Preview] No. 91016 del
地震だ!


とちゃき 07/01/2017 (Sat) 15:04:13 [Preview] No. 91018 del
遠い…


とちゃき 07/02/2017 (Sun) 05:52:15 [Preview] No. 91058 del
雷の低音やっばい…


とちゃき 07/02/2017 (Sun) 06:04:50 [Preview] No. 91059 del
雷で窓が揺れてこわいんですけお…


とちゃき 07/02/2017 (Sun) 14:36:21 [Preview] No. 91101 del
>>91018
北海道でも地震あったのか・・
北海道と九州、つまり挟み撃ちの形になるな


とちゃき 07/03/2017 (Mon) 04:26:42 [Preview] No. 91134 del
もはや震度5くらいじゃ誰も騒がないんやな


とちゃき 07/03/2017 (Mon) 04:55:37 [Preview] No. 91135 del
>>91134
元々日本はそういう場所なんやなw
地震大国w


とちゃき 07/05/2017 (Wed) 12:01:34 [Preview] No. 91324 del
大分が大雨でヤバイらしいな
地震被害からまだ復活してないのに


とちゃき 07/05/2017 (Wed) 12:06:08 [Preview] No. 91326 del
福岡と大分か


とちゃき 07/05/2017 (Wed) 17:28:02 [Preview] No. 91355 del
(265.90 KB 1080x1920 1499275662920.jpg)
なぁにこれぇ…


とちゃき 07/21/2017 (Fri) 10:26:36 [Preview] No. 92643 del
朝地震あったな


とちゃき 07/21/2017 (Fri) 11:06:48 [Preview] No. 92653 del
地震やら台風やら怖いねえ…


とちゃき 07/22/2017 (Sat) 09:31:07 [Preview] No. 92748 del
(193.79 KB 800x450 1500715860848.jpg)
今年の台風は進路が変だぞ?


とちゃき 08/07/2017 (Mon) 06:59:07 [Preview] No. 94075 del
台風ヤバい


とちゃき 08/07/2017 (Mon) 11:42:01 [Preview] No. 94101 del
(127.62 KB 938x545 台風5号予報.jpg)
台風予想進路
新潟に抜ける予報と東京に来る予報があったけど、まさかの列島ド真ん中ルート
海の上じゃないから勢力は弱まるかな


とちゃき 08/07/2017 (Mon) 11:43:16 [Preview] No. 94102 del
(441.52 KB 1200x1800 1502106186604.jpg)
めっちゃ降ってる


とちゃき 08/07/2017 (Mon) 12:15:54 [Preview] No. 94105 del
さっきニュースで2ヶ月分の雨が1日で降ったとか言ってた


とちゃき 08/07/2017 (Mon) 13:05:55 [Preview] No. 94111 del
>>94105
日本全体が朝倉市になっちゃうんです?


とちゃき 08/07/2017 (Mon) 14:22:02 [Preview] No. 94114 del
風は強くないけど台風の足が遅い


とちゃき 08/08/2017 (Tue) 07:22:09 [Preview] No. 94168 del
雨の量抑えてくれれば気温低下自体はありがたい


とちゃき 08/09/2017 (Wed) 22:48:44 [Preview] No. 94272 del
暑くなりそう


とちゃき 08/10/2017 (Thu) 18:19:44 [Preview] No. 94324 del
今年は快適に過ごせた方かな


とちゃき 08/11/2017 (Fri) 11:19:11 [Preview] No. 94367 del
台風の影響か北は涼しいな!
逆に南はめっちゃ暑い!


とちゃき 08/14/2017 (Mon) 09:16:48 [Preview] No. 94583 del
(133.52 KB 639x357 1502702179719.jpg)
(151.36 KB 1280x960 1502702202538.jpg)
少し揺れた


とちゃき 08/28/2017 (Mon) 21:05:17 [Preview] No. 95740 del
オオオ
イイイ
スマホでミサイル発射警報とか初めて聞いたわ


とちゃき 08/28/2017 (Mon) 21:13:42 [Preview] No. 95741 del
(72.93 KB 410x450 1503954808541.jpg)
(432.34 KB 1920x1080 1503954808542.jpg)
(63.77 KB 638x453 1503954808543.jpg)
こんなの初めてだぜ


とちゃき 08/28/2017 (Mon) 21:15:56 [Preview] No. 95742 del
日本海じゃなく日本を通過して太平洋へ行ったか
こりゃもういろいろとアカンぞ


とちゃき 08/28/2017 (Mon) 21:22:17 [Preview] No. 95743 del
(29.49 KB 252x343 1503955312570.jpg)
バイク買いてえ
マッドマックスとかメタルマックスみたいなヤツ


とちゃき 08/28/2017 (Mon) 21:26:32 [Preview] No. 95744 del
さっさと黒電話を滅ぼしてくれや


とちゃき 08/28/2017 (Mon) 23:03:28 [Preview] No. 95750 del
>>95743
世紀末に備えてか
まずはモヒカンからだな


とちゃき 08/29/2017 (Tue) 15:00:16 [Preview] No. 95802 del
ミサイル大したことなかったな


とちゃき 09/04/2017 (Mon) 08:20:51 [Preview] No. 96179 del
北が明日の6時にまたミサイル飛ばすらしいな


とちゃき 09/05/2017 (Tue) 15:56:55 [Preview] No. 96309 del
>>96179
来なかったじゃねえか


とちゃき 09/13/2017 (Wed) 19:10:55 [Preview] No. 97007 del
連休は台風が来るらしいよとちゃき


とちゃき 09/15/2017 (Fri) 09:47:32 [Preview] No. 97111 del
(688.80 KB 800x600 1505468840559.png)
絶対日本通過するマン


とちゃき 09/15/2017 (Fri) 10:31:24 [Preview] No. 97113 del
レーダー狂わす大型台風来るな…


とちゃき 09/16/2017 (Sat) 06:00:28 [Preview] No. 97171 del
もう秋なのに台風とはね…


とちゃき 09/17/2017 (Sun) 16:40:30 [Preview] No. 97305 del
明日は普通に晴れそう
東北より上は雨だろうけど


とちゃき 09/18/2017 (Mon) 12:34:15 [Preview] No. 97366 del
秋の台風とかただの雨だったわ


とちゃき 09/28/2017 (Thu) 08:40:16 [Preview] No. 98219 del
そろそろ寒くなってきた?


とちゃき 09/30/2017 (Sat) 06:03:03 [Preview] No. 98386 del
地震だ


とちゃき 10/07/2017 (Sat) 18:28:13 [Preview] No. 99065 del
今ちょっと調べたけど紅葉は11月からなんだな


とちゃき 10/17/2017 (Tue) 23:52:09 [Preview] No. 99971 del
(126.33 KB 893x837 1508284315000.gif)
なんかまた台風が来るらしいな


とちゃき 10/18/2017 (Wed) 10:57:59 [Preview] No. 100025 del
>>99971
この時期ならどうせ日本に着く頃にはただの強風になってるぜ


とちゃき 10/18/2017 (Wed) 12:13:38 [Preview] No. 100035 del
なにがなんでも日本に来る気らしいな


とちゃき 10/19/2017 (Thu) 07:32:30 [Preview] No. 100081 del
空が暗い


とちゃき 10/20/2017 (Fri) 17:09:20 [Preview] No. 100205 del
そろそろ上陸する?


とちゃき 10/21/2017 (Sat) 06:37:45 [Preview] No. 100237 del
台風上陸するの月曜日じゃん


とちゃき 10/22/2017 (Sun) 09:25:43 [Preview] No. 100406 del
たまには日本に来ない台風が欲しい


とちゃき 10/29/2017 (Sun) 14:29:30 [Preview] No. 101100 del
何で日本を目指して来るんだろうね


とちゃき 10/29/2017 (Sun) 22:36:45 [Preview] No. 101160 del
復旧


とちゃき 11/06/2017 (Mon) 00:48:02 [Preview] No. 101878 del
朝めっちゃ家が揺れてたんだけど何の放送もなかったって事は
近所で工事中だったんだろうな・・・


とちゃき 11/06/2017 (Mon) 02:00:07 [Preview] No. 101888 del
>>101878
関東だけど時たま瞬時にゆれが収まる地震がくるんだ
俺も地震ではないなって思ってるんだけど、じゃあこれはいったい・・?
地盤沈下だったらやだなー怖いなー


とちゃき 11/06/2017 (Mon) 02:41:04 [Preview] No. 101891 del
うちは近所を大型ダンプが通るとガラスがめっちゃ揺れる


とちゃき 11/18/2017 (Sat) 01:10:04 [Preview] No.102940 del
もう北国では雪降ったんだね


とちゃき 12/01/2017 (Fri) 15:35:57 [Preview] No.104201 del
関東で地震あったね


とちゃき 12/13/2017 (Wed) 12:03:33 [Preview] No.105360 del
日本海側が雪ヤベーぞ!


とちゃき 12/13/2017 (Wed) 14:12:30 [Preview] No.105372 del
(50.68 KB 580x435 2017年11月29日.jpg)
>>104201
関東だけど全然気が付かなかったな、いつも寒くて震えているからな
…正直ただの地震ぐらいじゃ感覚がマヒしてたいしたことないって思っちゃうよね

でもこうゆうニュースは警戒しちゃう
白山 火山性地震が増加 2017年11月29日 13時0分
http://www.tenki.jp/forecaster/diary/deskpart/2017/11/29/88131.html
気象庁は、白山で本日(29日)03時40分頃から火山性地震が増加していると発表しました。
29日03時から07時までの地震回数は250回。白山で1日あたりの地震回数が200回を超えたのは、2005年の観測開始以来初めてです。
29日07時現在の火山性地震の回数は以下の通りです。(地震回数は速報値であり、精査の結果、後日変更することがあります。)
11月26日:2回、27日:22回、28日:12回、29日(07時まで): 250回


とちゃき 12/13/2017 (Wed) 14:45:46 [Preview] No.105375 del
>>105360
太平洋側ですら雪降ってる


とちゃき 12/15/2017 (Fri) 18:38:27 [Preview] No.105586 del
3時くらいにちょっと揺れた


とちゃき 12/27/2017 (Wed) 13:07:43 [Preview] No.106630 del
ほい地震


とちゃき 12/30/2017 (Sat) 00:24:27 [Preview] No.106851 del
雪がひでぇや


とちゃき 01/02/2018 (Tue) 10:54:49 [Preview] No.107185 del
地震


とちゃき 01/05/2018 (Fri) 19:46:12 [Preview] No.107463 del
今日は地震多いな


とちゃき 01/15/2018 (Mon) 21:25:59 [Preview] No.108421 del
(464.38 KB 1920x1080 1516045779208.jpg)
今更だけど他のスレで話題に出たからご紹介
ウェザーロイドことアイリン通称ポン子
木曜23:00~23:30か毎日 4:35頃に会えます


とちゃき 01/17/2018 (Wed) 12:48:13 [Preview] No.108675 del
ロシアで氷点下65度で大気すら凍ったらしいな


とちゃき 01/22/2018 (Mon) 09:41:53 [Preview] No.109162 del
東京が大雪でヤバイ


とちゃき 01/22/2018 (Mon) 16:38:46 [Preview] No.109201 del
全国的に今日は寒くなった


とちゃき 01/24/2018 (Wed) 10:53:25 [Preview] No.109320 del
地震だ!


とちゃき 01/25/2018 (Thu) 12:41:39 [Preview] No.109402 del
いつから暖かくなります?


とちゃき 01/31/2018 (Wed) 13:32:31 [Preview] No.109889 del
今日はスーパームーンだかなんだか


とちゃき 02/06/2018 (Tue) 09:33:18 [Preview] No.110363 del
今日は暖かかったよ


とちゃき 02/08/2018 (Thu) 14:38:31 [Preview] No.110539 del
埼玉浮上!


とちゃき 02/22/2018 (Thu) 13:08:00 [Preview] No.111713 del
アイリン来てるよ


とちゃき 02/22/2018 (Thu) 13:35:11 [Preview] No.111715 del
>>108421
22:30じゃなく22:00からになったんだね


とちゃき 03/01/2018 (Thu) 08:39:05 [Preview] No.112238 del
3月になったのに雪がヤバイ!


とちゃき 03/08/2018 (Thu) 14:07:48 [Preview] No.112848 del
そろそろ暖かくなって来たか


とちゃき 03/08/2018 (Thu) 14:11:43 [Preview] No.112849 del
ポン子でろや…


とちゃき 03/15/2018 (Thu) 19:05:20 [Preview] No.113312 del
今日は急に暑くなった
まだ3月だがヤバい


とちゃき 03/29/2018 (Thu) 23:18:57 [Preview] No.114422 del
地震だ


とちゃき 04/05/2018 (Thu) 01:27:59 [Preview] No.114887 del
九州でまた火山が噴火したらしいな


とちゃき 04/05/2018 (Thu) 09:17:32 [Preview] No.114897 del
災害列島なんやな


とちゃき 04/08/2018 (Sun) 16:44:46 [Preview] No.115155 del
(323.50 KB 887x540 1523205864496.jpg)
島根で震度5か


とちゃき 04/08/2018 (Sun) 16:46:48 [Preview] No.115156 del
すぐ震度3の追い打ちも来たっぽい


とちゃき 04/10/2018 (Tue) 10:09:00 [Preview] No.115256 del
南海トラフ怖い


とちゃき 04/14/2018 (Sat) 03:09:13 [Preview] No.115599 del
11時頃に愛知で震度5


とちゃき 04/17/2018 (Tue) 09:18:25 [Preview] No.115866 del
中部で地震多くなってきたな
そろそろ南海トラフ来るかも


とちゃき 04/19/2018 (Thu) 14:43:18 [Preview] No.116071 del
霧島連山の噴火が何気に危険とかなんとか


とちゃき 04/19/2018 (Thu) 14:47:41 [Preview] No.116073 del
(25.60 KB 476x317 1524149098626.jpg)
ナスか・・・


とちゃき 04/19/2018 (Thu) 15:12:19 [Preview] No.116074 del
駄犬スレと間違えた



Top | Return | Catalog | Post a reply