/librejp/ - librejp裏

librejp裏@endchan

Posting mode: Reply

Check to confirm you're not a robot
Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Remember to follow the rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096

Manage Board | Moderate Thread

Return | Catalog | Bottom


5月6日(日)21:55(JST): autosageを200にしました

Expand All Images


(67.63 KB 600x849 IMG_0888.JPG)
とちゃき 02/25/2017 (Sat) 07:17:38 [Preview] No. 33338
web漫画スレ
何でもいいからWEB漫画で更新を密かに楽しみにしている作品を教えてほしい


とちゃき 02/25/2017 (Sat) 07:44:15 [Preview] No. 33339 del
(325.34 KB 750x750 kumodesuga.jpg)
素人のをいくつか追ってたけどどれも数年更新止まってて見るのやめた
今はプロのしか読んでないなあ


とちゃき 02/25/2017 (Sat) 07:58:20 [Preview] No. 33340 del
色々言われがちだけど真珠砲の人の新作
何かこの人らしいなって


とちゃき 02/25/2017 (Sat) 08:22:28 [Preview] No. 33341 del
ワンパンマン(ONE版)
ふたりモノローグ
テアトル最終回
あいまいみー
ポプテピピック
姫のためなら死ねる
きゅーは吸血鬼のきゅー
蒼空の魔王ルーデル
どきどきラノベ地獄(終了)

全部商業だなぁ
あと腐女子のつづ井さんは更新間隔分からんけどたまに読みにいく


とちゃき 02/25/2017 (Sat) 09:07:40 [Preview] No. 33343 del
出版社もweb漫画に参入してから素人の描く物ってあまり話題にならなくなったなとは思う
というか話題になったらワンパンマンの人やワーキングの人みたく拾われるだろうしな


とちゃき 02/26/2017 (Sun) 09:25:42 [Preview] No. 33423 del
メイドインアビス読んでる
アニメ化決定してた


とちゃき 02/27/2017 (Mon) 09:05:46 [Preview] No. 33476 del
だがメイドインアビスの更新が止まった


とちゃき 03/02/2017 (Thu) 16:35:23 [Preview] No. 33647 del
(280.09 KB 626x764 Harvest.jpg)
ネット黎明期からやってて読んでたんだけど
年に数回更新あればいいかどうかってくらいのハーヴェスト


とちゃき 03/05/2017 (Sun) 13:17:07 [Preview] No. 33754 del
(67.53 KB 180x256 IMG_0975.JPG)
悪の女幹部いいよね


とちゃき 03/07/2017 (Tue) 20:57:41 [Preview] No. 33968 del
ただで読める商業漫画増えたよね
雑誌出すよりいいのかな?


とちゃき 03/08/2017 (Wed) 10:37:22 [Preview] No. 33997 del
ファイアパンチはいいぞ
なんか凄い作りこまれてて面白い


とちゃき 03/08/2017 (Wed) 15:05:43 [Preview] No. 34044 del
Devil's Candy
英語だけどな


とちゃき 03/08/2017 (Wed) 15:20:37 [Preview] No. 34047 del


とちゃき 03/08/2017 (Wed) 15:25:30 [Preview] No. 34051 del
(64.96 KB 800x571 01.jpg)
いいよね…


とちゃき 03/09/2017 (Thu) 06:15:48 [Preview] No. 34081 del
(49.61 KB 360x480 lf57l.jpg)
みんな大好きミカゼちゃん
更新来てた

金魚王国の崩壊
http://www.goldfishkingdom.client.jp/


とちゃき 03/10/2017 (Fri) 10:16:53 [Preview] No. 34183 del
>>34081
ミカゼちゃんは鬱
エビ子はほのぼの


とちゃき 03/11/2017 (Sat) 13:46:15 [Preview] No. 34273 del
(124.59 KB 401x1200 C3OjYRzUMAA1rVz.jpg)


とちゃき 03/11/2017 (Sat) 15:10:04 [Preview] No. 34277 del
(143.38 KB 1000x1080 kiichan.png)
言ったよきいちゃん!アンバンナブルが最近のお気に入り
ギャグ漫画だけどアダルトなネタも多い気がする


とちゃき 03/13/2017 (Mon) 01:43:11 [Preview] No. 34377 del
(1.35 MB 1252x869 guri-n.png)
マンガイズイナフのHPが消えてた…
誰か保存してないかな


とちゃき 03/19/2017 (Sun) 19:34:27 [Preview] No. 34812 del
(106.53 KB 482x482 1489951126191.jpg)
たまにふたばでスレを見かける


とちゃき 03/19/2017 (Sun) 22:34:15 [Preview] No. 34817 del
(574.83 KB 600x842 011.png)
アライグマの漫画


とちゃき 03/20/2017 (Mon) 04:42:20 [Preview] No. 34840 del
(83.85 KB 251x230 1471948387313.png)
>アライグマ


とちゃき 04/09/2017 (Sun) 09:20:05 [Preview] No. 36657 del
あげとくよん


とちゃき 04/09/2017 (Sun) 09:43:10 [Preview] No. 36791 del
あげ


とちゃき 04/11/2017 (Tue) 23:06:01 [Preview] No. 37084 del
最近二次裏で話題なのが商業抜きだとミカゼちゃんしかないよね


とちゃき 04/27/2017 (Thu) 10:51:34 [Preview] No. 38124 del
(192.36 KB 800x566 1482398314827.jpg)
ワンパンマンといいweb漫画からのアニメ化も増えたな
ネタ切れなのかな


とちゃき 05/02/2017 (Tue) 04:52:46 [Preview] No. 38516 del
商業モノは定期更新なのでありがたい


とちゃき 05/04/2017 (Thu) 09:16:16 [Preview] No. 38757 del


とちゃき 05/04/2017 (Thu) 09:46:34 [Preview] No. 38758 del
ファイアパンチの今後の展開が気になってしょうがない


とちゃき 05/06/2017 (Sat) 13:00:26 [Preview] No. 38919 del
(12.47 KB 450x530 top11.png)
たまに半年更新無かったりするけど
本編も気の迷いも面白い


とちゃき 05/28/2017 (Sun) 10:46:17 [Preview] No. 41111 del
>>38919
ある時期から急に絵柄変わって吹いた


とちゃき 05/31/2017 (Wed) 14:34:09 [Preview] No. 41341 del
どれもこれも全然更新しねえ


とちゃき 06/09/2017 (Fri) 01:00:42 [Preview] No. 41924 del
(251.12 KB 615x426 615877_615.jpg)
禁断の逆セクハラコミック「僕の彼女がマジメ過ぎる処女ビッチな件」TVアニメ化決定!
https://webnewtype.com/news/article/111556/


とちゃき 06/09/2017 (Fri) 23:22:10 [Preview] No. 42012 del
>>41924
またすごいのがアニメ化したな
どうやって選んでるのかサッパリだな


とちゃき 06/10/2017 (Sat) 01:00:20 [Preview] No. 42017 del
さちおくんとか


とちゃき 06/13/2017 (Tue) 07:26:33 [Preview] No. 42453 del
画像やサイトも掲載してくれると嬉しい


とちゃき 06/13/2017 (Tue) 10:07:54 [Preview] No. 42466 del
(50.61 KB 400x540 CZfxLsWVAAE33Yf.jpg)
(198.76 KB 630x850 C-vsCNOXUAAIcMp.jpg)
二輪板では隠れた有名どころなのか
それともpixivでしか連載してないから知名度無いのか
「motorrad」
今時商業でもやらないリアルベースの現代二輪レース 描き込みも凄い


とちゃき 06/15/2017 (Thu) 13:07:38 [Preview] No. 42696 del
>>42466
渋経由しかないと見つけるの難しいんやな
レースじゃないけど少し前にばくおん!ってアニメやってたし
バイクアニメもイケそう


とちゃき 06/19/2017 (Mon) 14:08:13 [Preview] No. 43077 del
あげ


とちゃき 06/19/2017 (Mon) 14:31:43 [Preview] No. 43223 del
荒らし来た


とちゃき 06/23/2017 (Fri) 23:35:23 [Preview] No. 43616 del
(333.58 KB 640x500 key.png)
少女終末旅行が好き
もうすぐ終わりそうだから完結したら単行本一気読みするよ


とちゃき 06/24/2017 (Sat) 01:18:00 [Preview] No. 43617 del
(115.14 KB 1280x1024 20100409f.jpg)
有料化してから話題に上ることが少なくなったけど
GROUNDLESS-アリストリア改国戦記-
好きなので単行本は買い続けている
いつ読んでも第一話が完璧だと思う


とちゃき 07/03/2017 (Mon) 22:24:02 [Preview] No. 91200 del
>>43617
なんか鬱系の内容じゃねコレ!?


とちゃき 07/04/2017 (Tue) 04:39:12 [Preview] No. 91209 del
>>43616
アニメ化決定おめでとう!


とちゃき 07/09/2017 (Sun) 10:08:49 [Preview] No. 91643 del
(78.62 KB 640x542 1499461715689.jpg)
>>33423
>>38124
ナナチ出て来るまで空気かな
あまりスレ立ってるところ見てない


とちゃき 07/18/2017 (Tue) 16:08:01 [Preview] No. 92415 del
ワンパンマン更新来ねえなぁ


とちゃき 07/18/2017 (Tue) 16:53:25 [Preview] No. 92418 del
(356.08 KB 1080x511 1500396786135.png)
更新が待ち遠しい…


とちゃき 09/07/2017 (Thu) 10:42:56 [Preview] No. 96449 del
(503.79 KB 997x706 1504467942293.jpg)
アルファポリスだとゲートが一番好きだな


とちゃき 09/07/2017 (Thu) 13:04:14 [Preview] No. 96461 del
ファイアパンチのここ最近の展開暗すぎて辛い…トガタも死んじゃったし…


とちゃき 09/11/2017 (Mon) 10:47:20 [Preview] No. 96791 del
>>92415
今更新見に言ったら「休止中」って書いてた
しばらくはモブサイコの方に力入れるって事か


とちゃき 10/20/2017 (Fri) 08:40:22 [Preview] No. 100154 del
(215.97 KB 640x910 4.jpg)
(218.29 KB 640x910 5.jpg)
(230.88 KB 640x910 6.jpg)
インド人マジか


とちゃき 10/24/2017 (Tue) 09:14:04 [Preview] No. 100550 del
(530.42 KB 1420x902 1508048190529.jpg)
ラノベの漫画化は面白いの多いと思う


とちゃき 10/25/2017 (Wed) 12:45:09 [Preview] No. 100665 del
素人さんの連載ってめっきり少なくなったな


とちゃき 10/29/2017 (Sun) 22:45:03 [Preview] No. 101185 del
復旧


とちゃき 11/01/2017 (Wed) 09:49:05 [Preview] No. 101430 del
今や商業だけでもweb漫画って大量にあるんだな
全部読もうと思ったら毎日何かしら読むハメになるわ


とちゃき 11/02/2017 (Thu) 21:45:40 [Preview] No. 101599 del
(240.10 KB 750x1060 1509641494570.jpg)
3年になってからわたモテ人気すぎる気がする
キャラめっちゃ増えたしもこっち本人も他キャラに人気


とちゃき 11/10/2017 (Fri) 23:06:12 [Preview] No. 102329 del
(738.73 KB 1096x791 1510334668798.png)
なんかナナシが一般漫画書いてた


とちゃき 11/13/2017 (Mon) 08:16:43 [Preview] No. 102510 del
(28.68 KB 379x279 1510546306733.jpg)
>>101599
登場人物でこの娘が一番かわいいと思うんだ


とちゃき 11/18/2017 (Sat) 10:28:48 [Preview] No.102978 del
(128.95 KB 700x360 1511000765624.jpg)
http://catastrophe.dokkoisho.com/
もう完結してるからスレの趣旨から外れるかもしれない
わりときつい描写が結構あるけど面白くて一気見しちゃった

>>34273
コミュ障カップル本になるらしいね


とちゃき 11/20/2017 (Mon) 21:50:40 [Preview] No.103193 del
>>102978
幼女かわいいな


とちゃき 11/22/2017 (Wed) 22:21:14 [Preview] No.103393 del
(404.75 KB 642x727 1511368435340.png)
うっちーがずっともこっち見てて怖い事になってる


とちゃき 11/24/2017 (Fri) 13:58:50 [Preview] No.103523 del
下積み時代長いから
もこっちがモテまくっててもなんか許せてしまう


とちゃき 11/30/2017 (Thu) 10:17:25 [Preview] No.104035 del
(89.27 KB 600x374 top.jpg)
昔読んでたwebコミックの人らはみんな商業行ったりしちゃったな
天原さんのとこも更新1年以上止まっちゃったし

平穏世代の韋駄天達
http://amahara.bob.buttobi.net/


とちゃき 12/07/2017 (Thu) 09:47:00 [Preview] No.104846 del
ワンパンマン原作じゃない方が更新来てたな
あとわたモテが今日更新だった


とちゃき 12/10/2017 (Sun) 12:22:24 [Preview] No.105137 del
(160.90 KB 550x816 1512571716206.jpg)
異世界モノでは駄エルフが流行り


とちゃき 12/27/2017 (Wed) 23:10:37 [Preview] No.106670 del
わたモテ更新日ですぞー


とちゃき 01/14/2018 (Sun) 23:39:24 [Preview] No.108327 del
(208.86 KB 900x400 1515973119055.jpg)
宇崎ちゃんweb漫画化してたよ
http://seiga.nicovideo.jp/comic/31616


とちゃき 01/15/2018 (Mon) 11:40:16 [Preview] No.108373 del
(792.42 KB 715x1000 64537379_p2.png)
>>108327
相変わらず
SUGOI
DEKAI


とちゃき 01/15/2018 (Mon) 12:38:16 [Preview] No.108381 del
普通にかわいいな後輩ちゃん


とちゃき 01/15/2018 (Mon) 17:43:22 [Preview] No.108411 del
宇崎ちゃん小さいんだな


とちゃき 01/17/2018 (Wed) 13:24:07 [Preview] No.108682 del
ニコデスに登録せんと見れないか


とちゃき 01/21/2018 (Sun) 15:42:39 [Preview] No.109114 del
(130.08 KB 416x454 1516549344212.jpg)
キン肉マン 第232話 土俵際の男!!の巻
https://bookstore.yahoo.co.jp/shoshi-866929/


とちゃき 01/24/2018 (Wed) 21:17:10 [Preview] No.109359 del
>>109114
キン肉マンの敵には珍しく勝利よりもパワーの奪取が目的なのが面白い
ただ流石に5連戦はちと長く感じる
先の展開も気になるし早く終わらないかなあと思ってしまってウルフマンすまない


とちゃき 01/25/2018 (Thu) 07:58:03 [Preview] No.109378 del
日本超人は居ないがインド超人という枠組みはあるという


とちゃき 02/26/2018 (Mon) 10:46:21 [Preview] No.112002 del
(345.46 KB 649x850 1519641973039.jpg)
>>108327
セックス!


とちゃき 02/28/2018 (Wed) 15:15:00 [Preview] No.112179 del
イチャイチャしやがって
もっとやれ


とちゃき 03/02/2018 (Fri) 22:22:20 [Preview] No.112410 del
>>105137
雑誌からwebへは4ヶ月待ちか
http://seiga.nicovideo.jp/comic/26905


とちゃき 03/10/2018 (Sat) 19:50:44 [Preview] No.113015 del
(1.28 MB 1298x2700 1520711417275.jpg)
>>104035
異種族レビュアーズ面白いぞ
画像じゃなく原案の方だけど
http://seiga.nicovideo.jp/comic/22885


とちゃき 03/22/2018 (Thu) 10:26:41 [Preview] No.113759 del
(168.70 KB 479x509 1521714390842.jpg)
わたモテ更新来てた


とちゃき 03/22/2018 (Thu) 10:48:47 [Preview] No.113764 del
絵文字がガチすぎる


とちゃき 03/28/2018 (Wed) 16:29:33 [Preview] No.114313 del
(158.80 KB 717x1024 1522254545131.jpg)


とちゃき 03/29/2018 (Thu) 12:57:06 [Preview] No.114364 del
>>114313
真面目そうな感じだ


とちゃき 04/03/2018 (Tue) 15:17:39 [Preview] No.114775 del
>>114762
見れない?


とちゃき 04/03/2018 (Tue) 20:47:12 [Preview] No.114801 del
(138.51 KB 550x278 1484479587396.jpg)
>>114762
好き合ってるの見ると不安になる


とちゃき 04/04/2018 (Wed) 00:30:09 [Preview] No.114813 del
一つのカップルじゃなく群像劇な感じか


とちゃき 04/06/2018 (Fri) 12:44:26 [Preview] No.114957 del
(83.64 KB 410x270 1523018658617.png)


とちゃき 04/07/2018 (Sat) 00:08:36 [Preview] No.114992 del
もこっちハーレム拡大してる…


とちゃき 04/08/2018 (Sun) 20:42:13 [Preview] No.115163 del
(180.01 KB 532x451 1523219676291.jpg)


とちゃき 04/10/2018 (Tue) 02:59:15 [Preview] No.115245 del
>>114957
早くセックスして欲しい


とちゃき 04/10/2018 (Tue) 03:49:18 [Preview] No.115247 del
>>115163
対戦カード見事に外したわ
パイレートはビックボディか太郎だと思ってたよ


とちゃき 04/12/2018 (Thu) 13:12:40 [Preview] No.115477 del
とうとう戦うのか肉


とちゃき 04/12/2018 (Thu) 13:46:41 [Preview] No.115480 del
パイレートがオーバーボディとかじゃなければ順当に勝つだろう
脱いでダディが出てくるとかじゃなければ


とちゃき 04/13/2018 (Fri) 11:13:51 [Preview] No.115538 del
くらげバンチが糞リニューアルしてた


とちゃき 04/17/2018 (Tue) 11:28:42 [Preview] No.115878 del
>>115877
面白かった
でも男ってバレてるのか・・・
それは可哀想すぎる!


とちゃき 04/27/2018 (Fri) 09:06:15 [Preview] No.116268 del
新しいの来てたか


とちゃき 05/06/2018 (Sun) 19:08:22 [Preview] No.117100 del
圧勝しそうだな


とちゃき 05/07/2018 (Mon) 12:23:54 [Preview] No.117155 del
キン肉マンは今週休みじゃなかったのか


とちゃき 05/15/2018 (Tue) 11:12:08 [Preview] No.117747 del
ヤンキー相手にキレる度胸は応援したい


とちゃき 05/17/2018 (Thu) 19:26:31 [Preview] No.117934 del
(127.37 KB 680x559 1526585106281.jpg)
しをちゃんとぼく
https://tonarinoyj.jp/episode/13932016480028985755
掲載分だけでも面白い
最終話を読むと不老不死とは何かを考えさせられる


とちゃき 05/18/2018 (Fri) 00:09:57 [Preview] No.117955 del
>>117934
しをちゃん好きな漫画だったよ
読みやすいし優しい世界感がいい
死ネタばっかなのに不思議な漫画だった


とちゃき 05/23/2018 (Wed) 19:27:27 [Preview] No.118451 del
最終話いいね


とちゃき 05/24/2018 (Thu) 23:27:39 [Preview] No.118553 del
(34.93 KB 248x248 1527204461032.jpg)
もこっち更新


とちゃき 06/01/2018 (Fri) 00:18:04 [Preview] No.119158 del
ワンパンマンが活動停止してからもう何日だ


とちゃき 06/02/2018 (Sat) 21:47:33 [Preview] No.119313 del
(53.21 KB 259x356 1527976049722.jpg)


とちゃき 06/03/2018 (Sun) 13:03:29 [Preview] No.119357 del
抱けーっ


とちゃき 06/03/2018 (Sun) 22:09:16 [Preview] No.119393 del
早くセックスしろ



Top | Return | Catalog | Post a reply