/librejp/ - librejp裏

librejp裏@endchan

Posting mode: Reply

Check to confirm you're not a robot
Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Remember to follow the rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096

Manage Board | Moderate Thread

Return | Catalog | Bottom


bypass.

Expand All Images


(71.00 KB 640x640 IMG_9737.JPG)
とちゃき 10/09/2018 (Tue) 07:53:26 [Preview] No. 129856
web漫画スレ
次スレ


とちゃき 10/09/2018 (Tue) 09:09:34 [Preview] No.129862 del
ニヤニヤ


とちゃき 10/09/2018 (Tue) 09:56:48 [Preview] No.129864 del
(29.68 KB 261x213 1539078961923.jpg)
>ニヤニヤ


とちゃき 10/09/2018 (Tue) 10:29:18 [Preview] No.129867 del
前スレの
>>129823
のツインテ見たけど

毎度おわりってなってるのがツボにハマった
3コマじゃねえか!


とちゃき 10/09/2018 (Tue) 11:35:45 [Preview] No.129870 del
4コマ読んだ後にレポ漫読むと「おわり」がオチに見えて来て困る


とちゃき 10/09/2018 (Tue) 17:11:03 [Preview] No.129904 del
「おわり」じゃねえのかよ!!


とちゃき 10/09/2018 (Tue) 23:27:28 [Preview] No.129924 del
おわりも書いてあるよ


とちゃき 10/10/2018 (Wed) 00:10:24 [Preview] No.129927 del
(16.14 KB 250x250 1539130188450.jpg)
野猿貼る
以前まで全話読めたけど1巻出たらダメになってしまったか
http://online.ichijinsha.co.jp/zerosum/comic/hametu


とちゃき 10/10/2018 (Wed) 10:20:41 [Preview] No.129954 del
>>129927
それ小説の方のイラストレーターが漫画描いてるらしいけど超上手いな


とちゃき 10/11/2018 (Thu) 07:18:17 [Preview] No.130039 del
(273.30 KB 780x2260 uragaetta.jpg)


とちゃき 10/11/2018 (Thu) 09:28:23 [Preview] No.130043 del
(1.03 MB 1048x747 IMG_9763.PNG)
https://comic.pixiv.net/works/4912
佐伯さんは眠ってる


とちゃき 10/11/2018 (Thu) 17:48:50 [Preview] No.130082 del
ただただ眠っている


とちゃき 10/12/2018 (Fri) 21:05:45 [Preview] No.130169 del
異世界おじさん更新!


とちゃき 10/13/2018 (Sat) 12:33:35 [Preview] No.130200 del
>異世界おじさん更新!
更新じゃなく投票の結果発表じゃねえか!
順当にエルフが1位だけど2位がセガサターンて…


とちゃき 10/13/2018 (Sat) 20:33:19 [Preview] No.130243 del
王様ランキング更新!


とちゃき 10/14/2018 (Sun) 00:26:27 [Preview] No.130251 del
(339.98 KB 661x911 1539476723263.jpg)
たまにスレ立ってるけど全然更新しないの
死んだら異世界に転生する奴
http://seiga.nicovideo.jp/comic/21078?track=list


とちゃき 10/14/2018 (Sun) 11:41:29 [Preview] No.130283 del
アホの娘来たな


とちゃき 10/14/2018 (Sun) 22:58:18 [Preview] No.130324 del
もしかしてキン肉マンと戦う理由ないのでは?


とちゃき 10/15/2018 (Mon) 00:26:46 [Preview] No.130332 del
アシュラとテリーが間接的に株が上がる…


とちゃき 10/16/2018 (Tue) 04:04:46 [Preview] No.130401 del
(53.08 KB 338x499 1539662673397.jpg)
猫と竜
わりと面白い
http://konomanga.jp/manga/nekoryuu


とちゃき 10/16/2018 (Tue) 14:53:19 [Preview] No.130446 del
ケットシーって寿命どのくらいなんだろ


とちゃき 10/18/2018 (Thu) 04:11:17 [Preview] No.130551 del
(13.73 KB 225x239 1539835851218.jpg)


とちゃき 10/18/2018 (Thu) 11:44:07 [Preview] No.130582 del
ゆりちゃん好きだわ
大人気間違いなしのキャラだわ


とちゃき 10/19/2018 (Fri) 22:35:03 [Preview] No.130695 del
(28.29 KB 286x410 1539988498127.jpg)
宇崎ちゃん更新!


とちゃき 10/20/2018 (Sat) 11:33:33 [Preview] No.130730 del
おっぱいが…


とちゃき 10/20/2018 (Sat) 17:45:11 [Preview] No.130774 del
王様ランキング更新!


とちゃき 10/22/2018 (Mon) 10:40:59 [Preview] No.130850 del
(151.95 KB 748x1002 IMG_9874.JPG)
懐かしのファミコンロッキー
https://www.mangaz.com/book/detail/47191


とちゃき 10/22/2018 (Mon) 10:53:03 [Preview] No.130917 del
(567.00 KB 1120x2401 IMG_9875.JPG)
(867.02 KB 1118x4000 IMG_9876.JPG)
万代かなめは遊びたい
https://comic-meteor.jp/bandai/


とちゃき 10/22/2018 (Mon) 11:10:24 [Preview] No.131018 del
おっぱいの主張が激しい


とちゃき 10/25/2018 (Thu) 12:15:52 [Preview] No.132120 del
おっぱい


とちゃき 10/26/2018 (Fri) 00:03:19 [Preview] No.132177 del
異世界おじさんアニメ化!
まで行くかどうかは知らないけれどINGRESS THE ANIMATIONみてたらカッコイイおじさんが出てきてダメだった。INGRESSのアニメはすげーおもしろかったです(小並)


とちゃき 10/26/2018 (Fri) 08:31:23 [Preview] No.132204 del
とちゃきはおじさん好きすぎるやろ…


とちゃき 10/26/2018 (Fri) 12:26:04 [Preview] No.132303 del
(101.38 KB 484x484 1540556765124.jpg)
少女終末旅行
あと4日間全話読めるからコレで暇潰そうぜ
https://kuragebunch.com/episode/10834108156628843815


とちゃき 10/26/2018 (Fri) 15:18:22 [Preview] No.132603 del
アニメじゃどこまでやったっけ


とちゃき 10/26/2018 (Fri) 21:49:09 [Preview] No.132652 del
(2.30 MB 646x572 1540590500475.gif)
終末世界をただ旅するローグライクゲーやりたいな


とちゃき 10/27/2018 (Sat) 09:52:31 [Preview] No.132705 del
まだ将太の寿司も読み終えてないのに…


とちゃき 10/28/2018 (Sun) 13:25:12 [Preview] No.132901 del
(1.36 MB 844x1200 右.png)
(1.19 MB 844x1200 左.png)
(1.01 MB 844x1200 左.png)
(1.55 MB 1000x1422 子供時代.png)
ユーリとイシイは左利きなんだな
カナザワとじいちゃんは描写がなくて分からなかった
何か意図があるんだろうか


とちゃき 10/28/2018 (Sun) 14:06:26 [Preview] No.132909 del
今日mayで終末スレ立っててなんか結末についてポンチバトルしてたな
まあ読んでみて釈然としない終わり方だと思ったわ


とちゃき 10/28/2018 (Sun) 14:18:28 [Preview] No.132910 del
終わるまでは終わらないよ


とちゃき 10/28/2018 (Sun) 15:05:57 [Preview] No.132918 del
終わり方はどうでもいいけどもっと読みたかった


とちゃき 10/28/2018 (Sun) 15:39:45 [Preview] No.132922 del
6巻だとエピローグ追加されてるらしい


とちゃき 10/30/2018 (Tue) 07:37:38 [Preview] No.133134 del
火事場のクソ力て


とちゃき 11/01/2018 (Thu) 09:56:02 [Preview] No.133323 del
初期のネモの強キャラ感がなくなってただただかわいい生き物になってる


とちゃき 11/01/2018 (Thu) 10:48:11 [Preview] No.133329 del
>>133308
人気投票一位になると性器の色バラされるんやな


とちゃき 11/02/2018 (Fri) 22:31:28 [Preview] No.133472 del
(33.63 KB 548x334 1541197875233.jpg)
宇崎ちゃん更新してた
http://seiga.nicovideo.jp/comic/31616


とちゃき 11/03/2018 (Sat) 09:37:32 [Preview] No.133519 del
早く付き合えよ


とちゃき 11/03/2018 (Sat) 09:46:51 [Preview] No.133520 del
王様ランキング更新!


とちゃき 11/03/2018 (Sat) 17:53:45 [Preview] No.133566 del
>>133308
もこっちはすげえよ


とちゃき 11/04/2018 (Sun) 22:23:31 [Preview] No.133686 del
バスター返されてる…


とちゃき 11/07/2018 (Wed) 09:19:40 [Preview] No.133810 del
(71.36 KB 600x400 1541582266223.jpg)
マガジンデビューで諫山さんが週刊少年マガジンに初めて持ち込んだ「進撃の巨人」を投稿中
https://debut.shonenmagazine.com/viewer/3580


とちゃき 11/07/2018 (Wed) 12:40:28 [Preview] No.133830 del
ジャンプ目指してただけジャンプのルーキーっぽい絵柄だな


とちゃき 11/08/2018 (Thu) 11:25:38 [Preview] No.133904 del
壁の外の世界が発展してるのとかはこの頃から構想あったのかな


とちゃき 11/09/2018 (Fri) 08:41:53 [Preview] No.133975 del
エルフが人気ヒロインおじさん


とちゃき 11/10/2018 (Sat) 08:32:10 [Preview] No.134077 del
王様ランキング更新!


とちゃき 11/15/2018 (Thu) 01:40:01 [Preview] No.134477 del
将太の寿司の無料期間長くなってて吹く


とちゃき 11/15/2018 (Thu) 11:59:30 [Preview] No.134515 del
好評だったのかな


とちゃき 11/16/2018 (Fri) 10:20:09 [Preview] No.134689 del
ギバ子はさぁ…


とちゃき 11/17/2018 (Sat) 12:38:17 [Preview] No.134769 del
王様ランキング更新!


とちゃき 11/17/2018 (Sat) 18:23:18 [Preview] No.134803 del
>>134631
ヴァギナを…


とちゃき 11/18/2018 (Sun) 17:39:09 [Preview] No.134860 del
まんこじゃなくヴァギナ言うのがなんか高貴な感じがして面白い
ギャル系かと思ったら違うんだな


とちゃき 11/20/2018 (Tue) 16:12:59 [Preview] No.135015 del
言い忘れてたけど肉更新


とちゃき 11/23/2018 (Fri) 03:03:55 [Preview] No.135194 del
(38.65 KB 594x299 1542942239663.jpg)
異世界おじさん更新


とちゃき 11/23/2018 (Fri) 03:05:18 [Preview] No.135195 del
(29.12 KB 297x389 1542942282657.jpg)


とちゃき 11/23/2018 (Fri) 04:49:08 [Preview] No.135200 del
>>135194
本当にキモイなおじさん!


とちゃき 11/23/2018 (Fri) 07:41:17 [Preview] No.135210 del
おじさんはもうおばさんでいいんじゃないかな…


とちゃき 11/23/2018 (Fri) 10:14:13 [Preview] No.135224 del
おじさん いらない


とちゃき 11/23/2018 (Fri) 12:49:05 [Preview] No.135234 del
>>135195
こんな酔いやすいとか昏睡レイプまっしぐらですやん…


とちゃき 11/23/2018 (Fri) 16:29:49 [Preview] No.135249 del
初単行本の表紙なのに殆ど描かれないおじさん


とちゃき 11/23/2018 (Fri) 16:47:53 [Preview] No.135250 del
そして中身はほとんどエルフ出て来ない


とちゃき 11/24/2018 (Sat) 02:38:43 [Preview] No.135273 del
>>135249
今回の話でこのエルフが超かわいい事を再認識した
本人登場して欲しいわ


とちゃき 11/25/2018 (Sun) 18:05:04 [Preview] No.135379 del
オメガの民強すぎる


とちゃき 11/25/2018 (Sun) 18:19:55 [Preview] No.135383 del
王様ランキング更新してた


とちゃき 11/30/2018 (Fri) 11:30:10 [Preview] No.135784 del
おじさん誕生日だったんか


とちゃき 12/01/2018 (Sat) 12:26:41 [Preview] No.135882 del
(36.71 KB 972x280 1543667196374.jpg)


とちゃき 12/01/2018 (Sat) 14:54:19 [Preview] No.135894 del
>>135882
キマシタワー


とちゃき 12/02/2018 (Sun) 14:41:26 [Preview] No.135989 del
>>135882
完結した?


とちゃき 12/03/2018 (Mon) 08:48:18 [Preview] No.136040 del
(39.05 KB 243x551 1543826844110.jpg)
肉更新
使いたいこの言葉
https://bookstore.yahoo.co.jp/shoshi-991198/


とちゃき 12/04/2018 (Tue) 05:42:21 [Preview] No.136102 del
キン肉マン同情で弱体化してんのかな


とちゃき 12/06/2018 (Thu) 09:31:13 [Preview] No.136281 del
ママ!


とちゃき 12/06/2018 (Thu) 16:08:47 [Preview] No.136321 del
ビッチ系の人かと思ってたら天使だった


とちゃき 12/07/2018 (Fri) 11:43:45 [Preview] No.136375 del
(26.08 KB 257x638 1544183030284.jpg)


とちゃき 12/07/2018 (Fri) 22:12:33 [Preview] No.136409 del
布団弁証したのかよ…


とちゃき 12/08/2018 (Sat) 07:17:06 [Preview] No.136431 del
王様ランキング更新!


とちゃき 12/12/2018 (Wed) 02:28:57 [Preview] No.136733 del
(121.93 KB 482x482 1544581721690.jpg)
(515.18 KB 2004x2206 1544581743352.jpg)
よく話題に上がってるようなので
早乙女姉妹は漫画のためなら!?
https://shonenjumpplus.com/episode/10834108156635867603


とちゃき 12/12/2018 (Wed) 10:22:03 [Preview] No.136745 del
>>136733
それネットで読めたのか
早く教えてよとちゃ…


とちゃき 12/12/2018 (Wed) 11:32:50 [Preview] No.136753 del
ジャンプ+だとシュリンプキングダムとか忘却バッテリーとかむきだしの白鳥も好き


とちゃき 12/13/2018 (Thu) 10:36:32 [Preview] No.136834 del
奇行種


とちゃき 12/14/2018 (Fri) 03:59:09 [Preview] No.136903 del
異世界おじさん更新!


とちゃき 12/14/2018 (Fri) 12:20:11 [Preview] No.136922 del
おじさん何で記憶消したし…


とちゃき 12/15/2018 (Sat) 05:38:37 [Preview] No.136988 del
フラグ壊しおじさん


とちゃき 12/16/2018 (Sun) 22:04:27 [Preview] No.137108 del
肉更新!


とちゃき 12/17/2018 (Mon) 10:15:53 [Preview] No.137144 del
熱い展開だったなキン肉マン



Top | Return | Catalog | Post a reply