/librejp/ - librejp裏

librejp裏@endchan

Posting mode: Reply

Check to confirm you're not a robot
Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Remember to follow the rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096

Manage Board | Moderate Thread

Return | Catalog | Bottom


5月6日(日)21:55(JST): autosageを200にしました

Expand All Images


(22.00 KB 210x200 艦これロゴ.png)
艦隊これくしょん -艦これ- とちゃき 06/23/2018 (Sat) 11:35:46 [Preview] No. 120844
提督が鎮守府に着任しました
これより艦隊の指揮に入ります
https://twitter.com/KanColle_STAFF


とちゃき 06/23/2018 (Sat) 12:18:25 [Preview] No.120845 del
(64.36 KB 640x480 1529756257345.jpg)
>艦娘オリジナルテイストのクラフトビール
公式さん何やってん!


とちゃき 06/23/2018 (Sat) 14:28:45 [Preview] No.120853 del
とちゃき提督


とちゃき 06/23/2018 (Sat) 21:28:18 [Preview] No.120871 del
改装設計図が2枚必要です


とちゃき 06/24/2018 (Sun) 18:32:16 [Preview] No.120943 del
ランキング500位以内に入れる気がしない
泊地異動すると楽になったりするのかな


とちゃき 06/24/2018 (Sun) 21:45:20 [Preview] No.120950 del
万単位で利用者居るし


とちゃき 06/25/2018 (Mon) 10:06:20 [Preview] No.120979 del
(1.35 MB 480x360 1529921140201.webm)
スッチャスッチャ


とちゃき 06/26/2018 (Tue) 00:13:43 [Preview] No.121038 del
やらせろ


とちゃき 06/27/2018 (Wed) 00:15:09 [Preview] No.121116 del
艦これオリジナルサントラが販売開始したようだ


とちゃき 06/29/2018 (Fri) 15:20:09 [Preview] No.121333 del
(12.24 KB 487x85 1530285555625.jpg)
今村彩夏さんが声優を引退されると発表だと!?
今のところ声優変わるわけじゃないが新しいボイス追加する場合はどうなるやら


とちゃき 07/02/2018 (Mon) 14:05:28 [Preview] No.121404 del
(325.31 KB 516x688 1530540525412.jpg)


とちゃき 07/03/2018 (Tue) 14:05:50 [Preview] No.121463 del
>>121333
残念だ


とちゃき 07/07/2018 (Sat) 21:21:15 [Preview] No.121781 del
三日前から早霜と清霜は実装来てたんか


とちゃき 07/09/2018 (Mon) 10:03:42 [Preview] No.121879 del
(183.66 KB 700x1000 1531130821409.jpg)
てーとくー


とちゃき 07/10/2018 (Tue) 00:36:47 [Preview] No.121938 del
イッチバーン!さんの改ニくるのか


とちゃき 07/11/2018 (Wed) 21:28:45 [Preview] No.122066 del
提督になって艦娘たちと暮らしたい


とちゃき 07/13/2018 (Fri) 22:59:32 [Preview] No.122199 del
まさかの三隻同時の改二来てた


とちゃき 07/14/2018 (Sat) 01:40:46 [Preview] No.122202 del
任務でもっと勲章くだち!
たいてい戦闘詳報や新型素材と選択だからEOだけじゃおっつかないんですけお!
もしくは勲章貰えるイベントか直接設計図貰える任務やってくだち!


とちゃき 07/14/2018 (Sat) 19:19:53 [Preview] No.122260 del
(26.98 KB 360x360 1531596192726.jpg)
かき氷食ってた


とちゃき 07/17/2018 (Tue) 09:38:30 [Preview] No.122532 del
設計図足りないから改装は当分無理


とちゃき 07/18/2018 (Wed) 13:35:20 [Preview] No.122571 del
育ててないからレベル足りない


とちゃき 07/20/2018 (Fri) 03:46:21 [Preview] No.122781 del
装備更新の任務消化が追い付かない
41センチ三連装砲改二どころか瑞雲六三四すら放置してる
とにかくネジくだち…



Top | Return | Catalog | Post a reply