/librejp/ - librejp裏

librejp裏@endchan

Posting mode: Reply

Check to confirm you're not a robot
Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Remember to follow the rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096

Manage Board | Moderate Thread

Return | Catalog | Bottom


bypass bypass2

Expand All Images


(11.72 KB 300x225 mig.jpg)
とちゃき 06/19/2018 (Tue) 21:46:48 [Preview] No. 120593
映画スレ


とちゃき 06/20/2018 (Wed) 10:53:52 [Preview] No.120615 del
ニンジャバットマンは評価が10か1かの賛否両論らしいな


とちゃき 06/22/2018 (Fri) 20:13:16 [Preview] No.120797 del
たぶん前スレ
>>33900


とちゃき 06/25/2018 (Mon) 11:16:14 [Preview] No.120984 del
実写版くまのプーさん『クリストファー・ロビン』が気になる
原作やアニメは良く知らないけどゲームはよくプレイした思い出
https://youtube.com/watch?v=HOCzfTsccmA [Embed]


とちゃき 06/25/2018 (Mon) 12:26:16 [Preview] No.120991 del
プーさん迫力あるな…


とちゃき 06/25/2018 (Mon) 20:14:29 [Preview] No.121020 del
(80.17 KB 289x378 1529957644567.jpg)
>>120984
ロビカスは倒さねばならぬ


とちゃき 06/27/2018 (Wed) 12:02:52 [Preview] No.121146 del
そのプーさん怖いな


とちゃき 07/06/2018 (Fri) 18:42:53 [Preview] No.121697 del
(63.89 KB 800x600 1530902763169.jpg)
ガンダムがハリウッド映画化するらしい
https://youtube.com/watch?v=_yxUqV-tNXY [Embed]


とちゃき 07/14/2018 (Sat) 10:26:59 [Preview] No.122225 del
(199.44 KB 940x529 1531564163880.jpg)
ジュラシックワールドの新しいのがやってるらしいね
画像は前作のミーム


とちゃき 07/14/2018 (Sat) 17:33:03 [Preview] No.122256 del
(389.83 KB 2000x1112 dead-by-daylight.jpg)
(529.86 KB 1620x2400 hl.jpg)
デッドバイデイライトで活躍中のザ・お兄ちゃんこと
マイケル・マイヤーズの新作

『ハロウィン』予告編 (2018年)
https://youtube.com/watch?v=YdyvRJCY-7Y [Embed]

ゲームでの活躍例
https://youtube.com/watch?v=eXPccejr4U0 [Embed]


とちゃき 07/14/2018 (Sat) 20:28:44 [Preview] No.122263 del
マイケルの映画みたことなかったな
今度借りて来るかな


とちゃき 07/21/2018 (Sat) 21:50:33 [Preview] No.122996 del
ブリーチ爆死したのか


とちゃき 07/24/2018 (Tue) 17:15:09 [Preview] No.123189 del
(131.84 KB 640x346 1532452492327.jpg)
(393.67 KB 790x362 1532452492328.jpg)
銃夢がハリウッド映画化したらしい
目デカいとキモイな
https://youtube.com/watch?v=w7pYhpJaJW8 [Embed]


世界一daitouryou ##XLFTCm 07/24/2018 (Tue) 17:34:20 [Preview] No.123194 del
ケイジ氏の「Mandy」を期待している
https://youtube.com/watch?v=rI054ow6KJk [Embed]


とちゃき 07/24/2018 (Tue) 20:21:36 [Preview] No.123198 del
>>123189
怖いよ!
>>123194
ググったけど日本ではやらないみたいね


とちゃき 07/26/2018 (Thu) 12:11:21 [Preview] No.123316 del
ジュラシック・ワールド見に行くかずっと悩んでる


とちゃき 07/28/2018 (Sat) 00:02:21 [Preview] No.123441 del
今やってるジュラシックワールドとスターウォーズの新作は気になる


とちゃき 07/28/2018 (Sat) 16:40:31 [Preview] No.123502 del
邦画は見ないんけ?


とちゃき 08/04/2018 (Sat) 12:46:33 [Preview] No.124259 del
(86.73 KB 640x400 1533386704252.jpg)
ミッション・インポッシブルの新しいの
トムクルーズもう還暦近いのにすごいな


とちゃき 08/05/2018 (Sun) 11:30:15 [Preview] No.124284 del
スターウォーズもメインがジジババだらけになったな


とちゃき 08/17/2018 (Fri) 10:14:45 [Preview] No.125403 del
(107.40 KB 700x700 1534500841194.jpg)
トム・クルーズすげぇな!


とちゃき 08/25/2018 (Sat) 09:16:50 [Preview] No.126135 del
今更アマプラでただで昔の映画見れるのを知った


とちゃき 08/26/2018 (Sun) 14:36:24 [Preview] No.126262 del
恐怖の存在なのに割とギャグパロられやすい
IT(ペニーワイズ)


とちゃき 08/26/2018 (Sun) 14:40:32 [Preview] No.126263 del
(289.98 KB 1280x1280 s-4shark_P6-8-3.jpg)
(658.40 KB 2480x2480 shark_P76-83-7.png)
(190.20 KB 1200x900 DP8X_n1VoAAnVRJ.jpg)
(267.50 KB 650x920 7626642p.jpg)
あとサメ映画ってそれ単体で1つのジャンルなのね…


とちゃき 08/27/2018 (Mon) 07:52:38 [Preview] No.126327 del
>>126262
ずっと昔の映画だと思ってたけどわりと最近だと知ってビックリしたやつ


とちゃき 08/29/2018 (Wed) 17:03:36 [Preview] No.126550 del
>>126263
ただの奇形やな


とちゃき 08/29/2018 (Wed) 17:08:18 [Preview] No.126551 del
ゾンビシャークはないんだな…


とちゃき 08/30/2018 (Thu) 14:38:07 [Preview] No.126627 del
>>126551
そんなの当然いるに決まってるだろ!


とちゃき 08/30/2018 (Thu) 14:47:14 [Preview] No.126629 del
パーフェクトだウォルター


とちゃき 09/11/2018 (Tue) 12:24:06 [Preview] No.127551 del
(541.02 KB 1920x4752 1536668612668.jpg)
残ベンジャーズ!アッセンブル!


とちゃき 09/11/2018 (Tue) 14:25:03 [Preview] No.127558 del
>>127551
人気も微妙な残り物で残念チーム組まれましても…
でも主力全員死んだからしょうがないね
終盤か次回作のための噛ませで終わりそう


とちゃき 09/14/2018 (Fri) 01:23:23 [Preview] No.127752 del
人気者から死んでいく


とちゃき 09/17/2018 (Mon) 17:03:01 [Preview] No.128081 del
プレデター新しいの出てたのか


とちゃき 09/21/2018 (Fri) 13:44:10 [Preview] No.128343 del
(1.90 MB 420x264 1537537341006.webm)
映画はこのくらい破天荒な方がいい


とちゃき 09/22/2018 (Sat) 11:10:07 [Preview] No.128429 del
どこか走らないゾンビで新作作ってくれないかな


とちゃき 09/26/2018 (Wed) 12:21:03 [Preview] No.128795 del
(49.84 KB 640x427 1537964272630.jpg)
(64.55 KB 800x342 1537964272631.jpg)
アマプラでアイアムアヒーローが無料だったから見たけど面白かった
邦画の特に漫画の映画化は見ない方だったけどコレはちゃんとしてた


とちゃき 09/30/2018 (Sun) 10:36:21 [Preview] No.129126 del
邦画はホラーだけはそれなりにいいよね


とちゃき 10/05/2018 (Fri) 11:55:59 [Preview] No.129521 del
モンハンが映画化すると聞いた
>「異なる世界出身の二人の主人公が、協力してモンスターと対峙する物語が描かれる」
なろう小説かな?


とちゃき 10/17/2018 (Wed) 11:25:53 [Preview] No.130513 del
機動戦士ガンダムNT(ナラティブ) 11月30日公開予定
https://youtube.com/watch?v=l85m0waju_M [Embed]
https://youtube.com/watch?v=ykpVLcicZeE [Embed]

(僅か3ヶ月で急造した)RX-93 νガンダムの前に
(ネオ・ジオンが開発した)サイコフレームの試験機として
AE社が開発したというやや無茶振りな設定


とちゃき 10/17/2018 (Wed) 15:51:20 [Preview] No.130528 del
新しいガンダムだと!?


とちゃき 10/17/2018 (Wed) 21:40:00 [Preview] No.130547 del
(21.93 KB 557x310 1539812390610.jpg)
>>130513
こ…この顔は…


とちゃき 10/18/2018 (Thu) 10:42:44 [Preview] No.130576 del
(655.65 KB 1920x1080 ナラティブ.jpg)
(474.02 KB 1920x1080 ユニコーン3号機.jpg)
>>130547
わ…若い頃はそれなりに可愛いし…
でもメインヒロインはユニコーンのパイロットの方になりそう在命や生身か不安だけど

それにしても試験型νガンダムVSユニコーンとは
楽しみな対戦カード


とちゃき 10/18/2018 (Thu) 17:02:14 [Preview] No.130617 del
スパイダーマン:スパイダーバース
https://youtube.com/watch?v=WYa1gVIDsRk [Embed]
コミックだと(東映版含む)100人以上だったが
映画版は流石に6人?に絞られた


とちゃき 10/19/2018 (Fri) 12:33:01 [Preview] No.130655 del
レオパルドンは居るのかい?


とちゃき 10/22/2018 (Mon) 12:05:21 [Preview] No.131271 del
>>130655
今の所いないけど最後に全キャラ集合…したらいいなぁ(願望)


とちゃき 10/30/2018 (Tue) 10:59:19 [Preview] No.133153 del
(155.28 KB 724x1024 1540897124856.jpg)
進撃の巨人がハリウッド映画化するらしいね
一度はとん挫したと思ったけど


とちゃき 11/04/2018 (Sun) 11:23:05 [Preview] No.133628 del
(459.01 KB 1448x2048 1541330583569.jpg)
子供向けだった


とちゃき 11/07/2018 (Wed) 07:09:26 [Preview] No.133802 del
スパイダーマンと仲良くなれそうな駄犬


とちゃき 11/07/2018 (Wed) 12:27:44 [Preview] No.133829 del
(238.17 KB 715x1000 1541593625914.jpg)
むしろ主人公より人の心がわかるのでは?


とちゃき 11/07/2018 (Wed) 16:26:46 [Preview] No.133846 del
パラサイト的には宿主になんかあったら困るからな


とちゃき 11/07/2018 (Wed) 17:36:45 [Preview] No.133851 del
有能な寄生体すぎる…


とちゃき 11/08/2018 (Thu) 11:42:13 [Preview] No.133907 del
興味沸いてきた
スパイダーマン今度の日曜日見に行くかな


とちゃき 11/13/2018 (Tue) 09:34:23 [Preview] No.134310 del
映画業界はいまネタ探しに必死だよね
リメイクやアニメの映画化多いし


とちゃき 11/15/2018 (Thu) 13:00:06 [Preview] No.134519 del
(306.39 KB 1468x1588 1542286775812.jpg)
クソ映画も実況できると面白いんだよな
深夜アニメも全国で同じ時間帯で放送すれば盛り上がるのに



Top | Return | Catalog | Post a reply