/librejp/ - librejp裏

librejp裏@endchan

Posting mode: Reply

Check to confirm you're not a robot
Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Remember to follow the rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096

Manage Board | Moderate Thread

Return | Catalog | Bottom


/bypass

Expand All Images


(43.33 KB 600x800 kuroko-shodown3.jpg)
とちゃき 06/08/2018 (Fri) 11:42:26 [Preview] No. 119771
CONGRATULATIONS!
いやあ、大変格ゲーがお強い。
ぜひ、お手あわせを


とちゃき 06/08/2018 (Fri) 12:01:21 [Preview] No.119773 del
格ゲースレ?


とちゃき 06/08/2018 (Fri) 12:04:42 [Preview] No.119774 del
(142.06 KB 650x1100 Tizocxi.jpg)


とちゃき 06/08/2018 (Fri) 13:30:35 [Preview] No.119783 del
mowのキャラや雰囲気が好きなので続編でないかなーと妄想したりする
自分には難しいゲームだったけど


とちゃき 06/10/2018 (Sun) 17:54:56 [Preview] No.119920 del
(61.53 KB 768x402 1528653269629.jpg)
ストリートファイター5のさくらがブス


とちゃき 06/10/2018 (Sun) 22:58:04 [Preview] No.119935 del
(6.44 KB 115x65 1528671443543.jpg)


とちゃき 06/11/2018 (Mon) 10:28:41 [Preview] No.119957 del
>>119920
僕は好き


とちゃき 06/13/2018 (Wed) 14:45:21 [Preview] No.120136 del
(14.30 KB 243x179 1528901107208.jpg)
ご安心を


とちゃき 06/15/2018 (Fri) 21:37:35 [Preview] No.120292 del
スレ画のキャラは強いのかい?


とちゃき 06/21/2018 (Thu) 10:56:57 [Preview] No.120680 del
DOA6は萌え路線やめたんで女をボコボコに殴って顔変形させられるらしい


とちゃき 06/25/2018 (Mon) 21:36:42 [Preview] No.121027 del
(735.23 KB 589x480 1529962560167.png)
>>120680
傷顔になるし服も破れる


とちゃき 07/03/2018 (Tue) 17:53:51 [Preview] No.121479 del
格闘ゲームはどうやったら上手くなるのかわからん


とちゃき 07/03/2018 (Tue) 18:07:19 [Preview] No.121480 del
>>121479
やみくもにお金注ぎ込んでも駄目みたいだしな…
スト3のトッププレイヤーの人は家がクソ貧乏だから人のプレイを見て
それに対抗する動きの脳内シミュレーションをし続けて強くなったらしいが


とちゃき 07/05/2018 (Thu) 22:12:30 [Preview] No.121638 del
(269.49 KB 600x323 1530828825435.png)
(272.29 KB 600x323 1530828825436.png)
この顔


とちゃき 07/06/2018 (Fri) 17:52:13 [Preview] No.121689 del
そういう性癖に目覚める人が出るかも


とちゃき 07/16/2018 (Mon) 10:43:55 [Preview] No.122406 del
(141.52 KB 1280x720 Blade Strangers 1.jpg)
(141.32 KB 1280x720 Blade Strangers 2.jpg)
(759.32 KB 1920x1080 Blade Strangers 3.JPG)
(597.95 KB 1920x1080 Blade Strangers 4.JPG)
(235.24 KB 835x1000 Dc6G49oX0AAcwZB.jpg)
何か人選がマイナーっていうかおかしい気がする
Blade Strangers
https://youtube.com/watch?v=lG31xYWlXvs [Embed]


とちゃき 07/20/2018 (Fri) 02:39:01 [Preview] No.122778 del
>>122406
欲しいけどキャラが半分もわからん!


とちゃき 07/27/2018 (Fri) 20:58:07 [Preview] No.123432 del
海腹川背がなんで格闘を!?


とちゃき 07/31/2018 (Tue) 00:39:42 [Preview] No.123770 del
(1.92 MB 320x236 1532997553103.webm)


とちゃき 08/07/2018 (Tue) 09:30:32 [Preview] No.124422 del
(402.65 KB 600x323 1533634166549.png)
(342.59 KB 600x323 1533634166550.png)
テリー・ボガードが女体化!
SNKヒロインズ本日発売!
https://youtube.com/watch?v=OUiMP8OfrY0 [Embed]


とちゃき 08/09/2018 (Thu) 11:20:48 [Preview] No.124646 del
>>124422
何か発売早くね?
またゲニ子参戦しそうな流れだな


とちゃき 08/09/2018 (Thu) 19:44:38 [Preview] No.124731 del
>>124646
ワーオ!


とちゃき 08/30/2018 (Thu) 14:09:55 [Preview] No.126623 del
(421.41 KB 1280x720 1535638105628.jpg)
河背が格ゲーに!
Blade Strangers発売中!


とちゃき 09/02/2018 (Sun) 09:28:16 [Preview] No.126809 del
>>126623
おま国になるかと思ってたらsteamに来てくれててありがたい…


とちゃき 09/04/2018 (Tue) 09:15:21 [Preview] No.127002 del
格ゲーにも女体化の波が…


とちゃき 09/11/2018 (Tue) 09:45:05 [Preview] No.127535 del
(309.58 KB 600x322 1536659035843.png)
鉄拳7シーズン2始まる。新システム「ウォールバウンド」も追加!海外「アスカ強化。ラース最強。シャオユウ弱体化。ドラグノフ弱体化」
https://youtube.com/watch?v=lZWIln0I7ts [Embed]


とちゃき 09/12/2018 (Wed) 11:44:15 [Preview] No.127616 del
(1.14 MB 1920x1080 SAMURAI SPIRITS.JPG)
(1.29 MB 1920x1080 SAMURAI SPIRITS .JPG)
まさかのサムライスピリッツ復活・完全新作来たな
https://youtube.com/watch?v=2FKoZb1sv64 [Embed]


とちゃき 09/12/2018 (Wed) 12:20:17 [Preview] No.127618 del
>>127616
いい脇してる


とちゃき 09/12/2018 (Wed) 22:13:21 [Preview] No.127655 del
格ゲーブーム来てる?


とちゃき 09/13/2018 (Thu) 16:55:36 [Preview] No.127741 del
キテル



Top | Return | Catalog | Post a reply