/librejp/ - librejp裏

librejp裏@endchan

Posting mode: Reply

Check to confirm you're not a robot
Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Remember to follow the rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096

Manage Board | Moderate Thread

Return | Catalog | Bottom


5月6日(日)21:55(JST): autosageを200にしました

Expand All Images


(35.88 KB 300x225 mig.jpg)
とちゃき 05/02/2018 (Wed) 11:37:24 [Preview] No. 116693
漫画スレ


とちゃき 05/02/2018 (Wed) 11:40:48 [Preview] No.116694 del
webコミックや成年コミックは専用のスレあるのでそこへ
それ以外ならなんでも


とちゃき 05/02/2018 (Wed) 17:37:23 [Preview] No.116719 del
政府に違法サイト潰されたらしいな


とちゃき 05/03/2018 (Thu) 07:09:02 [Preview] No.116757 del
GWはカーチャンが間違ってウルトラジャンプとか買って来る


とちゃき 05/03/2018 (Thu) 08:49:52 [Preview] No.116760 del
よつばと14巻買ってきたけど相変わらず面白いな
小春子もいいけど宇宙人のお姉さんもいいぞ


とちゃき 05/03/2018 (Thu) 09:38:20 [Preview] No.116761 del
よつばとはもっと更新早くしてくだち!
最近はベルセルクより掲載率悪いぞ


とちゃき 05/03/2018 (Thu) 15:13:30 [Preview] No.116798 del
>>116760
妹かわいすぎだろ


とちゃき 05/07/2018 (Mon) 00:20:11 [Preview] No.117119 del
(1.64 MB 1600x3301 1525652361516.jpg)
種族変わっとるやんけ!


とちゃき 05/07/2018 (Mon) 20:40:32 [Preview] No.117180 del
>>117119
ゴブリンが他の種族を孕ませられる理由が分かったな


とちゃき 05/08/2018 (Tue) 17:55:55 [Preview] No.117249 del
トールキン以前の元の伝承だとエルフとゴブリンにそんな違いないしな


とちゃき 05/09/2018 (Wed) 14:31:45 [Preview] No.117316 del
ハンターハンター早く再開しろ


とちゃき 05/10/2018 (Thu) 11:23:42 [Preview] No.117381 del
(57.00 KB 312x450 1525951415580.jpg)
鬼龍さん完全にネタキャラだよね


とちゃき 05/11/2018 (Fri) 14:44:54 [Preview] No.117469 del
その方が面白いし…


とちゃき 05/13/2018 (Sun) 01:11:51 [Preview] No.117571 del
(511.87 KB 684x989 1526173824545.png)
webでも書籍でも朝チュンで終わってたのに
コミカライズは描写が濃厚


とちゃき 05/13/2018 (Sun) 21:16:10 [Preview] No.117642 del
>>117571
なんの漫画?


とちゃき 05/14/2018 (Mon) 21:50:17 [Preview] No.117712 del
奴隷ハーレム


とちゃき 05/15/2018 (Tue) 20:06:38 [Preview] No.117780 del
(1.68 MB 1080x1519 1526414750969.png)
朝は純愛


とちゃき 05/17/2018 (Thu) 04:50:55 [Preview] No.117883 del
化け物になっても愛せるのは凄いと思った


とちゃき 05/21/2018 (Mon) 10:20:41 [Preview] No.118260 del
(574.05 KB 843x1199 1526898020538.jpg)
なんで?


とちゃき 05/21/2018 (Mon) 11:25:16 [Preview] No.118263 del
>>118260
小学生程度でも登れるコースがあり客が多いのに
複雑な地形や激しい天候変化がある
おかげさまで世界一死者の多い山としてギネス記録(wiki調べ


とちゃき 05/21/2018 (Mon) 21:55:50 [Preview] No.118319 del
ふたばで登山漫画の画像がよく目に付くようになった
もしかして登山ブーム来てる?


とちゃき 05/24/2018 (Thu) 09:15:32 [Preview] No.118498 del
(264.26 KB 1024x1024 1527153233360.jpg)
命令者ちゃん人気すぎるだろ


とちゃき 05/25/2018 (Fri) 13:21:03 [Preview] No.118600 del
死なないで欲しいな


とちゃき 05/26/2018 (Sat) 11:27:39 [Preview] No.118653 del
(615.21 KB 598x603 1527166821984.png)
(840.99 KB 1018x1028 1527167157916.png)
(97.70 KB 512x512 1527307481799.jpg)
(285.15 KB 705x1010 1527308139488.jpg)
(972.49 KB 2070x1010 1527307607733.jpg)
>>118498
ジガ-ZIGA-というか
命令者ちゃんのコラが何かメッチャ作られてる…


とちゃき 05/26/2018 (Sat) 11:29:36 [Preview] No.118654 del
(629.70 KB 1080x1003 1527166650543.jpg)
(25.57 KB 800x550 1527311917200.png)
(1.70 MB 1080x1620 1527308991883.png)
(973.34 KB 1000x1300 1527308919814.png)


とちゃき 05/26/2018 (Sat) 18:19:57 [Preview] No.118689 del
もう散々言われてることだろうけど
すぐに飽きて忘れられそうキルコさんみたいに


とちゃき 05/26/2018 (Sat) 18:43:29 [Preview] No.118690 del
言われてみればキルコさんである
打ち切りされそうだし


とちゃき 05/27/2018 (Sun) 12:35:26 [Preview] No.118764 del
命令者ちゃんの名前が知りたい


とちゃき 05/28/2018 (Mon) 11:00:12 [Preview] No.118838 del
>>118764
今週号で白って名前だと判明


とちゃき 05/28/2018 (Mon) 15:54:39 [Preview] No.118869 del
髪色は白かな


とちゃき 05/29/2018 (Tue) 12:06:00 [Preview] No.118922 del
(1.57 MB 598x603 1527515880353.gif)
(422.69 KB 1195x852 1527508561553.jpg)
(1.71 MB 2556x2560 1527345792607.jpg)
(441.33 KB 678x1825 1527347272530.jpg)
>>118838
ホワイトって読み方でいいのかな


とちゃき 05/29/2018 (Tue) 12:07:18 [Preview] No.118923 del
(10.98 KB 480x320 1527509704056.png)
(188.13 KB 502x1792 1527509135969.png)
(336.54 KB 704x1040 1527374873820.jpg)
(352.95 KB 1397x1010 1527314239988.jpg)
(638.18 KB 2011x1010 1527513627523.jpg)


とちゃき 05/30/2018 (Wed) 03:13:32 [Preview] No.118994 del
>>118922
このgifの動き・・・
スト2のOPだな


とちゃき 05/30/2018 (Wed) 11:58:15 [Preview] No.119018 del
ドット職人の朝は早い


とちゃき 05/30/2018 (Wed) 21:08:59 [Preview] No.119071 del
夏は命令者ちゃんの同人とか出そうやな


とちゃき 05/31/2018 (Thu) 21:12:59 [Preview] No.119145 del
(201.90 KB 1279x968 1527798753040.jpg)
常識人に見える


とちゃき 06/01/2018 (Fri) 14:57:58 [Preview] No.119205 del
おとんはいいヤツや


とちゃき 06/02/2018 (Sat) 10:01:51 [Preview] No.119267 del
タフ気になるけど今から全巻読むのはなぁ…


とちゃき 06/03/2018 (Sun) 13:59:13 [Preview] No.119364 del
ダンジョン飯アニメ化しねえかな


とちゃき 06/03/2018 (Sun) 17:16:46 [Preview] No.119375 del
(256.68 KB 960x1200 TOUGH -タフ-.jpg)
(43.38 KB 427x320 風当身.jpg)
(1.42 MB 2048x1536 すごいワザ.jpg)
(108.23 KB 1080x778 弾丸すべり.jpg)
(190.53 KB 1200x571 NEO弾丸すべり.jpg)
>>119267
親父が借りてきたから全巻読んだけど面白かったよ
バキみたいに読んでてがっかりする展開は少ない(鬼龍さんが思ったよりも負けてて死にかけるなってなるぐらい)
ただリアルよりな格闘描写の中に唐突にオカルトな技ぶっこんでくるからそうゆうのに萎えるかも
それから格闘パートのほかに主人公の出生の秘密探し展開がずっと続くからそれを面白いと思えるかどうかだね
出自探し展開自体はつまらないわけじゃないッス


とちゃき 06/03/2018 (Sun) 23:26:35 [Preview] No.119400 del
>>119375
最後のは急所ハズレてても重症だと思うんじゃが・・・


とちゃき 06/04/2018 (Mon) 03:59:39 [Preview] No.119407 del
たとえ面白くても通算90巻以上出てる漫画を最初から読むこと自体が大変
というお話では?
似たようなところで島耕作既刊88巻とか銀牙既刊123巻とかもう最新シリーズからでいいよねってなる


とちゃき 06/04/2018 (Mon) 07:24:03 [Preview] No.119417 del
ゴルゴ13はどこから読んでも話変わらないから大丈夫


とちゃき 06/04/2018 (Mon) 19:12:37 [Preview] No.119474 del
(18.69 KB 295x221 コンビニ版.jpg)
>>119407
ああーそういうことか
たしかにタフは一応トーナメント大会ごとに区切りが付くけど話の流れが切れるわけじゃないから途中から読むにも向かないかな
グラップラーのころの刃牙は地下闘技場編・幼年編・最大トーナメント編
の3つに分かれてコンビニでも売ってたからそういう意味では手に取りやすかったな
こういうところはもっと他の漫画も真似するべきだと思う


とちゃき 06/04/2018 (Mon) 23:23:39 [Preview] No.119492 del
タイトルころころ変わるせいで順序分からなくなるのがバキ


とちゃき 06/05/2018 (Tue) 03:33:30 [Preview] No.119507 del
入り口がわからない問題


とちゃき 06/05/2018 (Tue) 12:14:12 [Preview] No.119533 del
(291.67 KB 1024x752 1528200822557.jpg)
怪獣大戦


とちゃき 06/08/2018 (Fri) 09:36:26 [Preview] No.119760 del
進撃の巨人みたいやな


とちゃき 06/09/2018 (Sat) 17:07:58 [Preview] No.119853 del
ジガは命令者ちゃん居なかったらヤバかった


とちゃき 06/11/2018 (Mon) 20:26:08 [Preview] No.120004 del
掃除してたらバガボンド見つけてずっと読んでたら朝になっちまった


とちゃき 06/12/2018 (Tue) 15:10:09 [Preview] No.120059 del
バガボンドは吉岡70人以降どうなったのかわからん


とちゃき 06/13/2018 (Wed) 23:29:20 [Preview] No.120169 del
命令者ちゃんジガが打ち切りって本当かよ


とちゃき 06/14/2018 (Thu) 16:43:43 [Preview] No.120225 del
情報が交錯している


とちゃき 06/15/2018 (Fri) 10:40:07 [Preview] No.120259 del
(996.25 KB 1716x1228 1529059181491.jpg)
脳みそパンクしそう


とちゃき 06/15/2018 (Fri) 20:39:54 [Preview] No.120287 del
>>120259
ナンバー2なだけある有能さ


とちゃき 06/18/2018 (Mon) 01:31:47 [Preview] No.120478 del
(233.10 KB 969x969 1529285348407.jpg)
誰も命令者ちゃんの言う事聞かない…


とちゃき 06/18/2018 (Mon) 07:42:17 [Preview] No.120485 del
ジガは続くの?


とちゃき 06/19/2018 (Tue) 14:32:05 [Preview] No.120563 del
延命した


とちゃき 06/20/2018 (Wed) 11:38:59 [Preview] No.120620 del
(1.19 MB 1317x945 1529494278194.png)
こんな妹・・・


とちゃき 06/22/2018 (Fri) 07:28:47 [Preview] No.120748 del
兄好き妹は姑よりキツいと聞く


とちゃき 06/22/2018 (Fri) 22:08:08 [Preview] No.120811 del
ブラコン?


とちゃき 06/24/2018 (Sun) 12:03:35 [Preview] No.120920 del
(275.63 KB 911x891 155280b8.jpg)
えぇ…


とちゃき 06/25/2018 (Mon) 17:20:04 [Preview] No.121011 del
終わったな


とちゃき 06/26/2018 (Tue) 13:30:04 [Preview] No.121072 del
やっぱりジガ終了してるやんけ


とちゃき 06/27/2018 (Wed) 01:08:38 [Preview] No.121123 del
「」のアンケートも無意味だったか…


とちゃき 06/27/2018 (Wed) 16:19:12 [Preview] No.121174 del
(757.59 KB 1950x1400 1530116175449.jpg)
ゴブスレ邪神の関係者出てきたな


とちゃき 06/28/2018 (Thu) 21:30:40 [Preview] No.121275 del
ジャンプ買うかな


とちゃき 06/29/2018 (Fri) 21:40:02 [Preview] No.121361 del
(711.18 KB 1115x2000 1530308371597.jpg)
ほら来た!


とちゃき 07/03/2018 (Tue) 11:58:39 [Preview] No.121457 del
バチバチの作者が死んだらしい
ご冥福をお祈り致します


とちゃき 07/03/2018 (Tue) 23:13:31 [Preview] No.121489 del
みんなに死にすぎ


とちゃき 07/05/2018 (Thu) 05:24:29 [Preview] No.121565 del
ジガももう忘れられてる


とちゃき 07/05/2018 (Thu) 14:52:19 [Preview] No.121595 del
ジガられた


とちゃき 07/07/2018 (Sat) 01:49:31 [Preview] No.121716 del
(29.23 KB 240x378 9784592141938.jpg)
クソ童貞が女子にからかわれる漫画が人気なら
変女ももっと人気出ていいと思う


とちゃき 07/07/2018 (Sat) 08:51:53 [Preview] No.121723 del
ああいうのは童貞が問題ではなくかわいい処女なら何しても許されるだけだと思う
例えばツンデレとかがブスや非処女なら萌えとして成り立たないかと


とちゃき 07/07/2018 (Sat) 17:49:05 [Preview] No.121769 del
ドMちゃき


とちゃき 07/09/2018 (Mon) 10:09:18 [Preview] No.121880 del
(97.75 KB 480x450 1531131154964.jpg)
ヒロインぜ


とちゃき 07/09/2018 (Mon) 22:34:35 [Preview] No.121928 del
女の男ぜ


とちゃき 07/10/2018 (Tue) 16:20:54 [Preview] No.121970 del
オトコの娘ぜ?
オトコの男ぜ


とちゃき 07/12/2018 (Thu) 10:44:40 [Preview] No.122102 del
(475.92 KB 836x1200 1531392466070.jpg)
ジャンプだったハズがなぜかサンデーへ移動してた


とちゃき 07/14/2018 (Sat) 09:02:39 [Preview] No.122218 del
>>122102
クレイモアって最後どうなったっけ


とちゃき 07/14/2018 (Sat) 12:55:35 [Preview] No.122236 del
(872.46 KB 2005x1544 claymore-v11-066-067.png)
>>122218
組織壊滅させて
島の実験生物兵器は表向きは
全滅扱いでスパイに報告させたと思う


とちゃき 07/14/2018 (Sat) 21:11:39 [Preview] No.122264 del
絵柄変わっちゃったな


とちゃき 07/15/2018 (Sun) 14:19:22 [Preview] No.122303 del
なんだその虎


とちゃき 07/17/2018 (Tue) 03:28:56 [Preview] No.122515 del
(871.08 KB 1024x778 1531798200032.png)
正直言うとワンピースの売れてる理由がわからない
そして友人が20年近く単行本を買い続けててビビる
惰性で買ってるとは思うが


とちゃき 07/17/2018 (Tue) 04:39:45 [Preview] No.122519 del
>>122515
俺は空島編で読むのやめちゃったな…、欠かさず買い続けてるのは俺も惰性だと思うが
ただ漫画としてはやっぱり人を引き込ませる世界観があると思うよ
冒険物として見ればドキドキワクワクする絵があって楽しい
それから島ごとに区切りが付くけど、新たな謎や設定を出しつつも
ちゃんと最後は大団円で終わらせてるのが読後感がいいのではないかと
話の過程は紆余曲折や読者が望まない展開があってもいいけど
最後は読者が望むような終わらせかたをしないといけないってのがちゃんと守られてるからここまで指示されてるんじゃないかな


とちゃき 07/18/2018 (Wed) 10:35:52 [Preview] No.122550 del
日本で売れてる漫画の二位が美味しんぼらしいけどあっちのがわからんわ
飲食店に置いとく用とかなのだろうかねえ



Top | Return | Catalog | Post a reply