/librejp/ - librejp裏

librejp裏@endchan

Posting mode: Reply

Check to confirm you're not a robot
Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Remember to follow the rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096

Manage Board | Moderate Thread

Return | Catalog | Bottom


ルール議論は管理スレで。

Expand All Images


(144.91 KB 780x407 nar_top.jpg)
Visual Novel&エロゲスレ とちゃき 06/23/2017 (Fri) 10:30:59 [Preview] No. 43547
エロエロなゲームから重いゲームまでお勧めのエロゲとか最近やったエロゲとかとか
前のが落ちちゃったみたいなので建てました
画像は外国で恐らく一二を争う有名ヴィジュアルノベル


とちゃき 06/23/2017 (Fri) 11:13:56 [Preview] No. 43550 del
>Visual Novel
なんのことかと悩んだけどギャルゲの事か


とちゃき 06/23/2017 (Fri) 12:47:12 [Preview] No. 43565 del
>>43550
ぶっちゃけ日本ではギャルゲが多いけど例えばかまいたちの夜とかみたいなゲームなども含めて用いられます


とちゃき 06/23/2017 (Fri) 14:13:14 [Preview] No. 43571 del
>Visual Novel
外人死ね


とちゃき 06/23/2017 (Fri) 15:41:36 [Preview] No. 43576 del
>>43571
しるかぼけばらぞ〉


とちゃき 06/23/2017 (Fri) 16:31:40 [Preview] No. 43577 del
>>43571
>>43576
そういう煽り合いは好まず


とちゃき 06/24/2017 (Sat) 01:52:25 [Preview] No. 43619 del
(392.96 KB 644x644 resize_image_php.jpg)
淫語マシマシな抜きゲーでオススメあったら教えてほしい
画像は最近猿のように使った奴


とちゃき 06/25/2017 (Sun) 13:58:00 [Preview] No. 43750 del
>>43619
声優の言葉で抜いたのはこっすこすくらいだぜ
もうかなり昔のゲームだけど


とちゃき 06/29/2017 (Thu) 22:48:37 [Preview] No. 90861 del
(1.79 MB 1500x10400 1498776391817.jpg)
PSドリキャス時代のギャルゲ貼る


とちゃき 07/06/2017 (Thu) 18:43:16 [Preview] No. 91428 del
今もギャルゲって出てるの?


とちゃき 07/08/2017 (Sat) 15:01:00 [Preview] No. 91561 del
>>91428
エロゲだけでも年に数十規模でなら出てるしそれのCS版は特にVitaで市場作ってるね
さすがに100は超えなくなってきたかもしれない
同人含めると超えるだろうが


とちゃき 07/09/2017 (Sun) 08:58:56 [Preview] No. 91642 del
(35.35 KB 499x369 Rurur.jpg)
R.U.R.U.R
なかなかSFしてて甘かったりほろ苦かったりでよいゲームだった
ポップコーンオナニー!


とちゃき 07/12/2017 (Wed) 06:52:29 [Preview] No. 91841 del
>>91642
懐かしい
主人公以外みんなロボなんだよね確か


とちゃき 07/13/2017 (Thu) 13:30:32 [Preview] No. 91957 del
>>91642
https://youtube.com/watch?v=Lwtp-pjQrw4 [Embed]&list=PLdCILvaI1NCo_ruJCJRCzSLUbi_ZqesKZ&index=9
でーいじーでーいじー
いいよね…


とちゃき 07/19/2017 (Wed) 07:49:18 [Preview] No. 92441 del
今は有名なエロゲってなかなか出ないね


とちゃき 07/23/2017 (Sun) 07:46:17 [Preview] No. 92827 del
>>92441
最近で一番有名なのはこれだろうか
といってももう2年くらいたってしまったが…
しかも元は2000年くらいのゲームだけれど
ゲームとしては素晴らしき日々とは打って変わって優しいストーリーで、幸福に生きよにメッセージ性を費やしたようなゲームだったよ


とちゃき 07/23/2017 (Sun) 08:05:16 [Preview] No. 92828 del
アニメ化したエロゲは今でも結構ある気がする


とちゃき 07/23/2017 (Sun) 10:47:43 [Preview] No. 92838 del
>アニメ化したエロゲは今でも結構ある気がする
そうだね ※ただしFateシリーズをエロゲ原作とした場合に限る

それ以外のは一般だと年に1本あればいい方でしょ
最近は5分枠になってきてて30分枠はGONZO制作の靴で空飛ぶやつが最後
つまりもう全然無い(18禁は追ってないから知らん)


とちゃき 07/24/2017 (Mon) 11:48:24 [Preview] No. 92974 del
去年ならフォーリズムがあったな
あと春にRewrite


とちゃき 07/25/2017 (Tue) 11:26:07 [Preview] No. 93120 del
>>90861
広範なリストはありがとう。レフレインラブはまたサターン用あります。


とちゃき 08/01/2017 (Tue) 17:50:01 [Preview] No. 93612 del
ハート型のディスクとか読み込めるのか?


とちゃき 08/01/2017 (Tue) 21:20:42 [Preview] No. 93624 del
>>93612
ハート型のディスクは愛形音楽CDといます。CDで歌があります。しかし私はそれをプレイしたことがない。


とちゃき 08/02/2017 (Wed) 01:09:08 [Preview] No. 93638 del
(344.34 KB 557x419 1501636089119.png)
>>93612
最近はみないけどちょっと形が変わってても読めるよ
よくあったのは四角CD


とちゃき 08/07/2017 (Mon) 10:50:56 [Preview] No. 94094 del
(1.95 MB 512x282 1501234846798.webm)
エロゲは通販ばかりで店で買うって事をしなくなった


とちゃき 08/12/2017 (Sat) 12:33:47 [Preview] No. 94443 del
(580.66 KB 1275x713 1502541218529.jpg)
(512.41 KB 1275x712 1502541218530.jpg)
てにおはいいよね
コレは2だけど


とちゃき 08/14/2017 (Mon) 15:39:14 [Preview] No. 94621 del
(438.40 KB 1200x900 DG8o-yxU0AA7_sq.jpg)
最近抜きゲーはDMMの無料のでいいかなって…
おすすめはレッコラ!
ストーリーもしっかりしてるし女は犯す!男も女体化させて犯す!たまにそのまま犯す!なゲームでいいよ


とちゃき 08/14/2017 (Mon) 16:23:04 [Preview] No. 94622 del
>>94621
>男も女体化させて犯す!たまにそのまま犯す!
なんでや!


とちゃき 08/16/2017 (Wed) 14:27:17 [Preview] No. 94793 del
(190.18 KB 1200x480 0a281179ef392093.jpg)
>>94622
てっきりおまんこかと間違えて…とかショタがいいっていってるし…とか…
画像左の一位が主人公二位三位がそのままックスがあるぞ!


とちゃき 08/19/2017 (Sat) 00:39:03 [Preview] No. 95006 del
(253.82 KB 1274x708 1378546011697.jpg)
(356.71 KB 1920x1080 1378842009868.jpg)
ちょろ


とちゃき 08/24/2017 (Thu) 10:32:58 [Preview] No. 95392 del
>>94443
ずいぶん鍛え直したな


とちゃき 09/03/2017 (Sun) 10:41:35 [Preview] No. 96127 del
(217.46 KB 1273x711 1504433511993.jpg)
(164.22 KB 1275x713 1504434017524.jpg)
ちんこが曲がってしまった…


とちゃき 09/04/2017 (Mon) 00:16:50 [Preview] No. 96174 del
>>96127
ちんちん折るバキュームウーマン


とちゃき 09/04/2017 (Mon) 10:33:54 [Preview] No. 96188 del
実際咽頭って骨に支えられてるから硬いし
舌は力が強い部位だから
やろうと思えば実際に折れると思う


とちゃき 09/04/2017 (Mon) 10:41:27 [Preview] No. 96189 del
(83.75 KB 600x450 1504510610232.jpg)
(146.82 KB 1280x720 1504519739962.jpg)
(159.31 KB 1280x720 1504520558934.jpg)
フェラ!


とちゃき 09/05/2017 (Tue) 22:05:51 [Preview] No. 96359 del
(253.59 KB 1280x720 1504647377445.jpg)
(178.22 KB 1273x713 1504647473697.jpg)
(924.11 KB 1024x600 1504647533270.png)
朝フェラ


とちゃき 09/07/2017 (Thu) 19:14:47 [Preview] No. 96493 del
>>96189
左が何かおかしいぞ!?


とちゃき 09/20/2017 (Wed) 10:16:07 [Preview] No. 97486 del
(1.36 MB 1280x720 1505900569124.jpg)


とちゃき 09/26/2017 (Tue) 10:15:06 [Preview] No. 98046 del
(150.14 KB 1200x750 CqS9CQ_UMAArSlK.jpg)


とちゃき 10/02/2017 (Mon) 13:53:26 [Preview] No. 98561 del
いま話題のエロゲとかある?


とちゃき 10/03/2017 (Tue) 15:33:59 [Preview] No. 98654 del
最近というわけじゃないがラムネーションとかラムネ2は話題になってたね


とちゃき 10/08/2017 (Sun) 18:05:45 [Preview] No. 99159 del
アリスソフト、エウシュリー、ソフトハウスキャラばかりやってる


とちゃき 10/10/2017 (Tue) 13:22:17 [Preview] No. 99319 del
オトメドメインが気になってるんだけど面白いかな


とちゃき 10/10/2017 (Tue) 17:24:35 [Preview] No. 99357 del
(14.36 KB 384x384 1507656266000.jpg)
>>99319
上の画像の娘かわいいですよね


とちゃき 10/12/2017 (Thu) 02:57:42 [Preview] No. 99456 del
>>99357
いい…
もう買っちゃおうかな…


とちゃき 10/12/2017 (Thu) 04:54:03 [Preview] No. 99457 del
いいのか!?


とちゃき 10/14/2017 (Sat) 10:10:50 [Preview] No. 99631 del
(920.79 KB 1024x576 1507975827818.png)
最近のお嬢様はバーガーとかよく食う


とちゃき 10/18/2017 (Wed) 12:02:21 [Preview] No. 100033 del
今時ジャンクフード禁止されてて食べたことないお嬢様とか居るかな?


とちゃき 10/23/2017 (Mon) 10:44:55 [Preview] No. 100484 del
(191.39 KB 1015x595 1508751134223.jpg)


とちゃき 10/26/2017 (Thu) 01:42:23 [Preview] No. 100710 del
(207.39 KB 1273x711 1508982116000.jpg)
エロゲス!


とちゃき 10/29/2017 (Sun) 22:44:23 [Preview] No. 101183 del
復旧


とちゃき 10/30/2017 (Mon) 10:52:28 [Preview] No. 101254 del
(6.03 MB 4656x3296 elysion.JPG)
昔懐かしの名作貼る


とちゃき 11/09/2017 (Thu) 10:58:54 [Preview] No. 102183 del
(364.24 KB 960x640 yukisan.png)
虹裏メイドの原点貼る


とちゃき 11/13/2017 (Mon) 22:37:35 [Preview] No. 102587 del
雪さんいいよね
駄目人間になりたい


とちゃき 11/18/2017 (Sat) 11:07:10 [Preview] No.102982 del
(120.83 KB 1280x720 1511003228082.jpg)
授乳手コキいい…


とちゃき 11/21/2017 (Tue) 10:20:38 [Preview] No.103223 del
(1.93 MB 360x270 1509752268132.webm)
モエかん
もう10年以上前のエロゲだけど


とちゃき 11/23/2017 (Thu) 10:45:45 [Preview] No.103430 del
(840.68 KB 1280x720 1505900291787.jpg)
>>102587
>駄目人間になりたい


とちゃき 12/06/2017 (Wed) 10:11:26 [Preview] No.104775 del
(139.32 KB 1273x711 1512554621300.jpg)


とちゃき 12/07/2017 (Thu) 14:32:42 [Preview] No.104870 del
(1.94 MB 852x480 1512657086637.webm)
元ネタ貼る



Top | Return | Catalog | Post a reply