/librejp/ - リブレチャンネル

諦めねー

Posting mode: Reply

Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Remember to follow the rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096

Manage Board | Moderate Thread

Return | Catalog | Bottom


大域規則だけです。

Expand All Images


仮面ライダースレ とちゃき 12/29/2016 (Thu) 14:22:33 [Preview] No. 26427
昭和平成新作旧作問わずいろいろ語ろうよ
オランダにはあったけどネバダに来てから見てなかった気がする


とちゃき 12/29/2016 (Thu) 19:06:33 [Preview] No. 26453 del
おー俺にタイムリー
いま毎週ニコニコでW見てて、今日ちょうどビギンズナイトを見たところだ
ドラマ部分もちゃんとしてて面白い


とちゃき 12/29/2016 (Thu) 19:12:02 [Preview] No. 26454 del
(1.29 MB 640x350 兄さん.webm)
感動的だな
だが無意味だ


とちゃき 01/08/2017 (Sun) 00:02:53 [Preview] No. 27153 del
エグゼイド面白い


とちゃき 01/10/2017 (Tue) 00:48:18 [Preview] No. 27369 del
>>26449
改めて見るとちゃんと聞き取れるな
あとここで裏切ったのなんだったんだろう


とちゃき 01/14/2017 (Sat) 06:51:52 [Preview] No. 27708 del
(179.25 KB 400x255 amazon.png)
シリーズで一番好きなのはアマゾン


とちゃき 02/13/2017 (Mon) 19:25:08 [Preview] No. 32730 del
ダディアナザン!


とちゃき 02/16/2017 (Thu) 04:16:09 [Preview] No. 32842 del
最近尼プライムでドラゴンナイト観てるけど
素直なレンにすごい違和感がある


とちゃき 03/12/2017 (Sun) 14:30:35 [Preview] No. 34350 del
(36.88 KB 600x350 kamenrider005353.jpg)
エグゼイドがまだ中盤ぐらいなのにすごい盛り上がってるよね
このまま最後まで失速せずに走ってけたらめっちゃ面白くなると思う


とちゃき 03/20/2017 (Mon) 11:19:20 [Preview] No. 34852 del
(73.48 KB 433x500 61uqn8oQSDL.jpg)
クウガいいよね…


とちゃき 03/20/2017 (Mon) 11:55:10 [Preview] No. 34856 del
(1.02 MB 584x320 1475864698986.webm)
これ仮面ライダーだよね?


とちゃき 03/22/2017 (Wed) 04:39:22 [Preview] No. 34950 del
>>34856
確か仮面ライダー剣だったはず


とちゃき 04/02/2017 (Sun) 12:13:04 [Preview] No. 35982 del
(495.63 KB 230x130 1290131314224.gif)
こういうシーンに興奮する


とちゃき 04/09/2017 (Sun) 09:37:26 [Preview] No. 36740 del
わからん


とちゃき 04/14/2017 (Fri) 01:10:09 [Preview] No. 37203 del
>>36740
こうしてみるとファイズアクセルって全体のシルエットはあんまり変わってないんだね


とちゃき 04/17/2017 (Mon) 07:34:35 [Preview] No. 37483 del
(1.09 MB 1240x543 main.png)
それにしてもスレ画の仮面ライダーはダサいな


とちゃき 04/18/2017 (Tue) 04:15:36 [Preview] No. 37540 del
>>37483
デザインに関しては歴代屈指のダサさではあるよね
シナリオはめちゃくちゃいいんだけど


とちゃき 04/30/2017 (Sun) 10:27:58 [Preview] No. 38364 del
シーズン1も結構グロかったけどシーズン2は輪をかけてグチョグチョしてるんだよねアマゾンズ…
子供見たら泣かないかな
https://youtube.com/watch?v=14OOP6PQ7hg [Embed]


とちゃき 04/30/2017 (Sun) 10:49:38 [Preview] No. 38365 del
(103.80 KB 448x317 iu.jpg)
ちぃーちよぉ
はぁーはよぉ
いーもーおーとーよぉー


とちゃき 05/08/2017 (Mon) 12:19:02 [Preview] No. 39105 del
(47.74 KB 560x372 Lv0.jpg)
復活早々フルスロットルとか流石社長…


とちゃき 05/18/2017 (Thu) 08:39:20 [Preview] No. 40063 del
(378.77 KB 906x1280 1494491237854.jpg)
もう昔の事だけど面白かったよ


とちゃき 05/19/2017 (Fri) 11:35:00 [Preview] No. 40170 del
イユのお父さん北条さんだったんだね…今更3話見て気づいた


とちゃき 05/21/2017 (Sun) 01:21:14 [Preview] No. 40429 del
(352.70 KB 1791x1080 kuronosu.jpg)
クロノス中々の絶望感だった



Top | Return | Catalog | Post a reply