/librejp/ - リブレチャンネル

負けねー

Posting mode: Reply

Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Remember to follow the rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096

Manage Board | Moderate Thread

Return | Catalog | Bottom


大域規則だけです。

問題があればToxでよんで。

Expand All Images


(39.42 KB 400x400 1467817019852.jpg)
とちゃき 12/01/2016 (Thu) 19:33:56 [Preview] No. 23123
NEW GAME !スレ
ぞい!


とちゃき 12/01/2016 (Thu) 19:34:29 [Preview] No. 23124 del
(352.25 KB 600x437 1467814230246.png)
(64.56 KB 600x437 1467814237431.jpg)


とちゃき 12/02/2016 (Fri) 07:14:15 [Preview] No. 23162 del
(42.66 KB 640x434 1467822314210.jpg)
今日も1日がんばるぞい!


とちゃき 12/02/2016 (Fri) 13:22:26 [Preview] No. 23214 del
ぞい子ちゃんカワイイぞい!


とちゃき 12/02/2016 (Fri) 22:37:46 [Preview] No. 23372 del
保守028


とちゃき 12/03/2016 (Sat) 02:03:28 [Preview] No. 23481 del
ほしゅばるぞい!


とちゃき 12/03/2016 (Sat) 14:02:46 [Preview] No. 23599 del
(94.44 KB 423x381 1428070291967.jpg)
定形使えないから
今日も1日がんばるぞい禁止ぞい


とちゃき 12/03/2016 (Sat) 14:12:27 [Preview] No. 23603 del
ぞいぞいぞぞぞい


とちゃき 12/04/2016 (Sun) 04:18:31 [Preview] No. 23683 del
ぞい!ぞい!


とちゃき 12/05/2016 (Mon) 16:13:47 [Preview] No. 23948 del
(1.40 MB 540x304 1469530299277.gif)
コイツらレズぞい


とちゃき 12/06/2016 (Tue) 03:31:31 [Preview] No. 23982 del
ぞいちゃん2期はいつぞい?


とちゃき 12/06/2016 (Tue) 07:13:12 [Preview] No. 23992 del
ぞいぞいのぞーい!


とちゃき 12/06/2016 (Tue) 07:34:45 [Preview] No. 24004 del
>>23948
パンツが子供っぽいぞい!


とちゃき 12/06/2016 (Tue) 08:40:08 [Preview] No. 24018 del
偽物ぞい


とちゃき 12/06/2016 (Tue) 08:40:20 [Preview] No. 24019 del
本家よりそれっぽいぞい


とちゃき 12/06/2016 (Tue) 09:59:41 [Preview] No. 24033 del
今日も一日がんばったぞい!


とちゃき 12/07/2016 (Wed) 09:09:07 [Preview] No. 24177 del


とちゃき 12/07/2016 (Wed) 09:25:52 [Preview] No. 24178 del
ぞいかわぞい


とちゃき 12/07/2016 (Wed) 09:26:32 [Preview] No. 24179 del
私が言ったことになんねーかな


とちゃき 12/08/2016 (Thu) 14:57:14 [Preview] No. 24335 del
今日も疲れたぞい!


とちゃき 12/08/2016 (Thu) 15:32:52 [Preview] No. 24342 del
(317.93 KB 500x580 1468597690649.png)
>>24335
人生がツライぞい


とちゃき 12/08/2016 (Thu) 16:18:14 [Preview] No. 24352 del
>>24342
元気出せぞい!


とちゃき 12/08/2016 (Thu) 16:20:23 [Preview] No. 24353 del
ゲーム業界はブラックだからぞいちゃんもストレスやばいだろうな


とちゃき 12/09/2016 (Fri) 14:00:17 [Preview] No. 24422 del
(86.61 KB 1280x720 maxresdefault.jpg)
(150.81 KB 1280x720 i12969530843.jpg)
(499.52 KB 1280x720 115.jpg)


とちゃき 12/09/2016 (Fri) 14:15:32 [Preview] No. 24423 del
>>24422
この中に一人ねねっちがいるぞい


とちゃき 12/09/2016 (Fri) 14:16:07 [Preview] No. 24424 del
ぞいちゃんこんなんだけど高校卒業してんだよな…


とちゃき 12/09/2016 (Fri) 19:44:24 [Preview] No. 24454 del
>>24422
かわいいぞい!


とちゃき 12/10/2016 (Sat) 16:17:28 [Preview] No. 24549 del
寝るぞい!


とちゃき 12/12/2016 (Mon) 11:44:47 [Preview] No. 24738 del
仕事中寒くて疲労が倍増ぞい!
暑すぎても疲労が倍増ぞい!


とちゃき 12/12/2016 (Mon) 12:06:35 [Preview] No. 24743 del
(8.92 MB 480x270 uiTNP1v.gif)
(2.71 MB 854x480 xuBGZ59.gif)


とちゃき 12/12/2016 (Mon) 12:06:57 [Preview] No. 24744 del
(255.64 KB 700x1225 1475864637549.jpg)
酒飲むと暖かくなるぞい!
でも油断するとそのまま凍死するロシア人も居るくらいぞい!


とちゃき 12/12/2016 (Mon) 12:09:47 [Preview] No. 24746 del
(194.90 KB 571x425 1473942441247.jpg)
(60.57 KB 447x493 1473940602433.jpg)
(73.84 KB 1280x720 ssd147205114042756.jpg)
(218.69 KB 1280x972 1473840812572.jpg)
(96.73 KB 900x900 su1580283.png)


とちゃき 12/12/2016 (Mon) 12:10:25 [Preview] No. 24747 del
2期はあるのかぞい?


とちゃき 12/12/2016 (Mon) 13:00:50 [Preview] No. 24751 del
いつか来ることを信じるぞい!


とちゃき 12/12/2016 (Mon) 13:01:12 [Preview] No. 24752 del
かわいい画像がいっぱいぞい!


とちゃき 12/12/2016 (Mon) 18:54:42 [Preview] No. 24786 del
>>24744
なぜかこのぞい子ちゃんがやたらエロくみえるぞい!
ブラが野暮ったいからか、下っ腹が出てるからか迷ったが分かった
二の腕が太いからだ!


とちゃき 12/13/2016 (Tue) 01:18:38 [Preview] No. 24797 del
worst anime ever


とちゃき 12/15/2016 (Thu) 12:38:33 [Preview] No. 25043 del
ネバーぞい!


とちゃき 12/16/2016 (Fri) 09:27:55 [Preview] No. 25121 del
(513.21 KB 868x868 1472104660917.png)
花金ぞい
けど休まないぞい


とちゃき 12/19/2016 (Mon) 13:05:18 [Preview] No. 25422 del
今日も1日働いたぞい!


とちゃき 12/21/2016 (Wed) 10:26:11 [Preview] No. 25634 del
(242.22 KB 495x600 1470743110572.jpg)
冬は憂鬱ぞい


とちゃき 12/21/2016 (Wed) 19:48:35 [Preview] No. 25706 del
(444.36 KB 2143x3121 1482348997610.jpg)
ぞい?


とちゃき 12/21/2016 (Wed) 19:52:02 [Preview] No. 25707 del
寒いぞい!


とちゃき 12/21/2016 (Wed) 20:24:51 [Preview] No. 25711 del
(760.91 KB 2354x3253 148234904211.jpg)


とちゃき 12/21/2016 (Wed) 21:27:12 [Preview] No. 25712 del
絵師に成りたいのにCG作らされるぞい


とちゃき 12/22/2016 (Thu) 13:03:58 [Preview] No. 25770 del
(69.26 KB 500x370 1468325483132.png)
明日は仕事休みぞい
3連休するぞい
クリスマスなんて知らんぞい


とちゃき 12/22/2016 (Thu) 15:28:36 [Preview] No. 25788 del
休みの日曜まで頑張るぞい!


とちゃき 12/22/2016 (Thu) 15:34:31 [Preview] No. 25789 del
>>25712
3Dという意味かい?


とちゃき 12/22/2016 (Thu) 15:42:36 [Preview] No. 25790 del
ぞいちゃんは過労で頭がおかしく…


とちゃき 12/24/2016 (Sat) 17:52:35 [Preview] No. 25954 del
メリクリぞい!


とちゃき 12/24/2016 (Sat) 18:19:03 [Preview] No. 25956 del
(77.23 KB 624x584 1471699743143.jpg)
どんな時も仕事ぞい!


とちゃき 12/27/2016 (Tue) 13:31:06 [Preview] No. 26223 del
年末年始は休むぞい


とちゃき 01/02/2017 (Mon) 14:17:51 [Preview] No. 26880 del
あけおめぞい!
今年も一年がんばるぞい!


とちゃき 01/02/2017 (Mon) 18:07:58 [Preview] No. 26895 del
(52.08 KB 537x400 1467848250021.jpg)
(330.54 KB 1159x820 1474022701785.jpg)
ぞいはじめ


とちゃき 01/03/2017 (Tue) 11:51:38 [Preview] No. 26939 del
明日から仕事ぞい…


とちゃき 01/06/2017 (Fri) 21:41:07 [Preview] No. 27106 del
休みぞい!


とちゃき 01/08/2017 (Sun) 21:52:45 [Preview] No. 27201 del
世間は祝日だけど仕事ぞい!


とちゃき 01/09/2017 (Mon) 13:13:26 [Preview] No. 27252 del
明日も頑張るぞい!


とちゃき 01/09/2017 (Mon) 17:35:08 [Preview] No. 27349 del
連休終わっちゃったぞい…


とちゃき 01/09/2017 (Mon) 22:14:24 [Preview] No. 27366 del
(1.74 MB 500x269 1471693263228.gif)
>>27349
がんばるぞい!


とちゃき 01/10/2017 (Tue) 20:05:27 [Preview] No. 27501 del
めちゃくちゃ寒くて外に出たくないぞい!


とちゃき 01/10/2017 (Tue) 20:06:13 [Preview] No. 27502 del
>>27366
ぞいちゃんカワイイぞい!


とちゃき 01/11/2017 (Wed) 14:35:03 [Preview] No. 27535 del
今日もがんばったぞい…


とちゃき 01/13/2017 (Fri) 19:05:20 [Preview] No. 27673 del
明日の休みのために今日を頑張るぞい!


とちゃき 01/15/2017 (Sun) 09:55:00 [Preview] No. 27795 del
(228.41 KB 809x456 1468252871739.jpg)
飲み会面倒ぞい!


とちゃき 01/15/2017 (Sun) 12:31:28 [Preview] No. 27818 del
雪かき面倒ぞい…


とちゃき 01/15/2017 (Sun) 20:35:04 [Preview] No. 27844 del
今週もがんばるぞい!


とちゃき 01/16/2017 (Mon) 20:57:20 [Preview] No. 27917 del
部屋から出たくないけどがんばるぞい!


とちゃき 01/18/2017 (Wed) 06:35:00 [Preview] No. 27985 del
今日はちょっとあったかいぞい!


とちゃき 01/18/2017 (Wed) 07:30:02 [Preview] No. 27987 del
(369.06 KB 707x1000 1470653485384.jpg)
>今日はちょっとあったかいぞい!
ちょっとやる気が出てきたぞい
やっぱり熱は必要ぞい


とちゃき 01/18/2017 (Wed) 13:18:07 [Preview] No. 28007 del
>>27987
こんな元気いっぱいに会社のデスクに座ってみたいぞい…


とちゃき 01/18/2017 (Wed) 19:44:15 [Preview] No. 28086 del
少し早めに起きちゃったぞい…
なんだか目が冴えちゃったから起きるぞい…


とちゃき 01/19/2017 (Thu) 09:00:30 [Preview] No. 28117 del
今日も疲れたぞい!


とちゃき 01/20/2017 (Fri) 07:51:40 [Preview] No. 28265 del
(76.30 KB 572x618 1467893011435.jpg)
くっそ眠いぞい!
冬眠したくなるぞい!


とちゃき 01/21/2017 (Sat) 03:41:15 [Preview] No. 28370 del
今日は暖かいぞい!


とちゃき 01/21/2017 (Sat) 07:22:54 [Preview] No. 29597 del
日曜日はゆっくり休みたいぞい!


とちゃき 01/21/2017 (Sat) 13:11:10 [Preview] No. 30775 del
今日も疲れたぞい…
明日はゆっくり休むぞい!


とちゃき 01/22/2017 (Sun) 10:17:16 [Preview] No. 30973 del
もう日曜が終わるぞい…明日も一日がんばるぞい…


とちゃき 01/22/2017 (Sun) 23:00:10 [Preview] No. 31094 del
今週も一週間がんばるぞい!


とちゃき 01/25/2017 (Wed) 11:34:20 [Preview] No. 31405 del
もう疲れたぞい…


とちゃき 01/25/2017 (Wed) 19:12:56 [Preview] No. 31458 del
起きたら雪が積もってるぞい…雪かきから一日が始まるぞい…


とちゃき 01/26/2017 (Thu) 21:49:47 [Preview] No. 31528 del
今日も一日がんばるぞい


とちゃき 01/27/2017 (Fri) 12:40:08 [Preview] No. 31584 del
明日頑張れば日曜日ぞい!頑張るぞい!


とちゃき 01/28/2017 (Sat) 09:02:49 [Preview] No. 31689 del
今日も一日嫌々がんばったぞい…
明日はゆっくり休むぞい…


とちゃき 01/28/2017 (Sat) 09:41:35 [Preview] No. 31692 del
お腹減ったぞい
何食うか決まらなくてくまったくまった


とちゃき 01/28/2017 (Sat) 10:26:41 [Preview] No. 31698 del
>>31692
くまりすぎだぞい!


とちゃき 01/30/2017 (Mon) 09:49:52 [Preview] No. 31862 del
やっと月曜の仕事が終わったぞい…一週間長いぞい…


とちゃき 01/30/2017 (Mon) 10:35:52 [Preview] No. 31864 del
学生の頃は日常系アニメくそつまんねーとか思ってたぞい
仕事始めたらそういうのが唯一の癒やしになったぞい…


とちゃき 01/31/2017 (Tue) 15:11:25 [Preview] No. 31946 del
2月も嫌々がんばるぞい…


とちゃき 01/31/2017 (Tue) 15:11:55 [Preview] No. 31947 del
>>31692
くまってるぞいちゃんかわいいぞい


とちゃき 02/02/2017 (Thu) 20:04:58 [Preview] No. 32096 del
節分だけど今日も仕事でしんどいぞい…


とちゃき 02/03/2017 (Fri) 12:12:02 [Preview] No. 32130 del
>>31864
社蓄の日常を描くにうげえむは癒し足りえるのか


とちゃき 02/05/2017 (Sun) 09:12:40 [Preview] No. 32246 del
日曜が終わってしまうぞい…


とちゃき 02/06/2017 (Mon) 09:27:58 [Preview] No. 32294 del
月曜日乗りきったぞい!


とちゃき 02/06/2017 (Mon) 10:58:44 [Preview] No. 32301 del
次の休日を夢見てがんばるぞい!


とちゃき 02/07/2017 (Tue) 09:50:32 [Preview] No. 32377 del
春はまだかぞい…?


とちゃき 02/08/2017 (Wed) 10:48:32 [Preview] No. 32431 del
(65.16 KB 439x327 1486548732016.jpg)
水曜日終わったー!


とちゃき 02/08/2017 (Wed) 11:33:00 [Preview] No. 32438 del
>>32431
目を覚ませぞい!


とちゃき 02/08/2017 (Wed) 21:54:39 [Preview] No. 32468 del
朝がきたぞい…もう家を出なきゃいけないぞい…


とちゃき 02/10/2017 (Fri) 10:27:45 [Preview] No. 32547 del
(1.57 MB 800x449 1468861639542.gif)
花金ぞい!
今度こそ土曜日が来るぞい!


とちゃき 02/11/2017 (Sat) 14:26:53 [Preview] No. 32622 del
念願の日曜日ぞい!
明日は家に引きこもってゆっくり休むぞい!


とちゃき 02/12/2017 (Sun) 16:46:06 [Preview] No. 32681 del
(102.38 KB 1067x1000 C4dt7TbUYAAFC23.jpg)
(607.24 KB 1428x2048 C4dypVuUcAE4Ior.jpg)
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!


とちゃき 02/12/2017 (Sun) 19:11:34 [Preview] No. 32691 del
めでたいぞい!


とちゃき 02/13/2017 (Mon) 04:35:54 [Preview] No. 32702 del
二期も見るぞい


とちゃき 02/13/2017 (Mon) 06:45:28 [Preview] No. 32703 del
(1.40 MB 376x212 1472898863327.gif)
2期マジか!
ぞいちゃんおめでとう!


とちゃき 02/14/2017 (Tue) 07:17:19 [Preview] No. 32745 del
おめでとうぞい!
ぞいちゃん何歳ぞい?


とちゃき 02/15/2017 (Wed) 15:42:24 [Preview] No. 32824 del
(76.30 KB 572x618 1467893011435.jpg)
2期って言っても放映はたぶん来年ぞい
そんなに待てねーぞい


とちゃき 02/16/2017 (Thu) 02:23:45 [Preview] No. 32837 del
また動くぞいちゃんが見られるぞい!


とちゃき 02/18/2017 (Sat) 11:32:29 [Preview] No. 32974 del
あっと言う間に土曜日が終わったぞい!


とちゃき 02/19/2017 (Sun) 14:14:28 [Preview] No. 33036 del
幸せだった日曜日が終わるぞい…あっという間ぞい…


とちゃき 02/19/2017 (Sun) 14:15:11 [Preview] No. 33037 del
アニメ2期を楽しみに生きるぞい…


とちゃき 02/22/2017 (Wed) 12:57:01 [Preview] No. 33200 del
(290.45 KB 486x600 1487240907335.png)
ぞいぞい~


とちゃき 02/23/2017 (Thu) 08:51:46 [Preview] No. 33236 del
サプリ飲むぞい


とちゃき 02/23/2017 (Thu) 09:15:26 [Preview] No. 33242 del
毎日疲れるぞい…


とちゃき 02/25/2017 (Sat) 09:10:44 [Preview] No. 33345 del
休日は温泉でも行きたいぞい


とちゃき 02/25/2017 (Sat) 12:44:28 [Preview] No. 33360 del
土曜の夜はテンション上がるぞい!


とちゃき 02/26/2017 (Sun) 10:36:24 [Preview] No. 33431 del
もう日曜日が終わっちゃうぞい…


とちゃき 02/26/2017 (Sun) 10:49:31 [Preview] No. 33437 del
月曜日が怖いぞい…


とちゃき 02/27/2017 (Mon) 06:46:54 [Preview] No. 33470 del
やはり月曜日が一番つらいぞい


とちゃき 02/27/2017 (Mon) 20:55:29 [Preview] No. 33499 del
新しい朝が来たぞい
希望のない朝ぞい


とちゃき 02/28/2017 (Tue) 05:40:11 [Preview] No. 33511 del
(270.23 KB 830x1200 C5rQUdmUYAAIKCX.jpg)


とちゃき 02/28/2017 (Tue) 09:51:16 [Preview] No. 33520 del
>>33511
ぞいちゃん期待されてるぞい


とちゃき 03/02/2017 (Thu) 05:34:08 [Preview] No. 33606 del
首が痛いぞい
最近お疲れぞい


とちゃき 03/02/2017 (Thu) 08:49:03 [Preview] No. 33612 del
体を労るのも大切ぞい


とちゃき 03/03/2017 (Fri) 11:01:44 [Preview] No. 33663 del
長期休みが欲しいぞい


とちゃき 03/04/2017 (Sat) 06:27:49 [Preview] No. 33695 del
土曜日ぞい!
旅行に行くぞい!


とちゃき 03/04/2017 (Sat) 07:40:23 [Preview] No. 33698 del
今日も一日眠たいぞい


とちゃき 03/05/2017 (Sun) 14:22:53 [Preview] No. 33762 del
明日から仕事ぞい!
がんばるぞい!


とちゃき 03/05/2017 (Sun) 14:41:16 [Preview] No. 33763 del
暖かくなって来たから起きるのが少し楽になったのは嬉しいぞい


とちゃき 03/06/2017 (Mon) 10:26:58 [Preview] No. 33803 del
月曜日を乗り越えたぞい


とちゃき 03/07/2017 (Tue) 06:39:03 [Preview] No. 33888 del
(75.52 KB 600x435 1468341413896.jpg)
一人飯は寂しいぞい


とちゃき 03/07/2017 (Tue) 07:02:23 [Preview] No. 33890 del
一緒に食べる同僚なんていないぞい


とちゃき 03/08/2017 (Wed) 13:09:32 [Preview] No. 34026 del
外部の食堂に行けばみんな一人ぞい


とちゃき 03/09/2017 (Thu) 05:00:12 [Preview] No. 34078 del
めっちゃ眠いぞい


とちゃき 03/09/2017 (Thu) 19:35:25 [Preview] No. 34143 del
一週間疲れるぞい


とちゃき 03/09/2017 (Thu) 23:50:12 [Preview] No. 34162 del
やっと金曜ぞい


とちゃき 03/11/2017 (Sat) 09:06:32 [Preview] No. 34260 del
一瞬で土曜が過ぎるぞい


とちゃき 03/12/2017 (Sun) 09:20:34 [Preview] No. 34319 del
日曜日は幸せぞい


とちゃき 03/12/2017 (Sun) 14:38:04 [Preview] No. 34352 del
また辛い一週間が始まるぞい…


とちゃき 03/13/2017 (Mon) 13:23:45 [Preview] No. 34407 del
月曜日を乗り切ると気持ちがだいぶ楽になったぞい


とちゃき 03/14/2017 (Tue) 12:48:48 [Preview] No. 34477 del
今日はもう眠いぞい


とちゃき 03/15/2017 (Wed) 08:22:55 [Preview] No. 34526 del
(841.37 KB 1280x1389 1467881073342.jpg)
プログラミング始めるぞい
仕事じゃなく趣味ぞい


とちゃき 03/15/2017 (Wed) 11:37:16 [Preview] No. 34538 del
ぞい子ちゃんかわいいぞい


とちゃき 03/15/2017 (Wed) 20:33:49 [Preview] No. 34567 del
おはようぞい
この時間が1番辛いぞい


とちゃき 03/17/2017 (Fri) 09:41:37 [Preview] No. 34650 del
花金ぞい!


とちゃき 03/17/2017 (Fri) 16:06:42 [Preview] No. 34693 del
今日を乗り越えたら念願のおやすみぞい


とちゃき 03/18/2017 (Sat) 04:11:37 [Preview] No. 34708 del
(64.82 KB 500x371 1468327691098.png)
3連休ぞい!
趣味に明け暮れるぞい!


とちゃき 03/20/2017 (Mon) 14:40:52 [Preview] No. 34870 del
休みが終わっちまったぞい!


とちゃき 03/22/2017 (Wed) 12:02:35 [Preview] No. 34983 del
やっと折り返しぞい
一週間長いぞい


とちゃき 03/22/2017 (Wed) 12:26:28 [Preview] No. 34984 del
二期決定とかどうなってしまうんだぞい?


とちゃき 03/23/2017 (Thu) 10:03:51 [Preview] No. 35034 del
今日も終われたぞい
毎日が辛いぞい



Top | Return | Catalog | Post a reply