/librejp/ - librejp裏

librejp裏@endchan

Posting mode: Reply

Check to confirm you're not a robot
Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Remember to follow the rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096

Manage Board | Moderate Thread

Return | Catalog | Bottom


やっぱりauto-sageは500までしか有効値じゃないみたい。

Expand All Images


(12.48 KB 225x225 images.jpg)
とちゃき 11/29/2016 (Tue) 06:21:46 [Preview] No. 21760
MMDスレ


とちゃき 11/29/2016 (Tue) 19:23:08 [Preview] No. 22048 del
まあ立て直すのも面倒だろうし
人来るかわかんないけど保守しとくね


とちゃき 11/30/2016 (Wed) 01:29:04 [Preview] No. 22283 del
MMDは動きほんとかっこいいね


とちゃき 11/30/2016 (Wed) 01:36:37 [Preview] No. 22318 del
mmdは気になるあげ


とちゃき 11/30/2016 (Wed) 01:47:49 [Preview] No. 22339 del
たまに見るとすげえこれってなる


とちゃき 11/30/2016 (Wed) 02:02:56 [Preview] No. 22369 del
MMDで流れる音楽も好き


とちゃき 11/30/2016 (Wed) 15:47:50 [Preview] No. 22690 del
クンニ春


とちゃき 11/30/2016 (Wed) 15:52:08 [Preview] No. 22694 del
>>22369
>MMDで流れる音楽も好き
刷り込まれてる…


とちゃき 12/02/2016 (Fri) 07:02:49 [Preview] No. 23158 del
(1.75 MB 500x280 1404042763754.gif)
ううn


とちゃき 12/02/2016 (Fri) 14:47:33 [Preview] No. 23230 del
>>23158
動画名教えて


とちゃき 12/02/2016 (Fri) 22:39:13 [Preview] No. 23378 del
保守033


とちゃき 12/02/2016 (Fri) 23:13:59 [Preview] No. 23400 del
>>23230
だいぶ昔にfc2之方で見たことあるな


とちゃき 12/03/2016 (Sat) 02:10:00 [Preview] No. 23492 del
保守―


とちゃき 12/05/2016 (Mon) 07:58:36 [Preview] No. 23853 del
(964.40 KB 500x281 1480924669653.gif)
そういやダヨーさんのスレ消えてた


とちゃき 12/06/2016 (Tue) 20:27:10 [Preview] No. 24120 del
MMDのキャラってブレンダーで作ってる?


とちゃき 12/06/2016 (Tue) 21:00:08 [Preview] No. 24124 del
まだ完成させたことはないけどBlender
頭とか顔の造形が難しくて


とちゃき 12/09/2016 (Fri) 16:53:18 [Preview] No. 24444 del
>>24124
がんばってくれ
応援してるよ


とちゃき 12/18/2016 (Sun) 16:07:30 [Preview] No. 25374 del
>>24444
やろうよ


とちゃき 12/18/2016 (Sun) 17:21:21 [Preview] No. 25383 del
>>25379
ありがつお


とちゃき 12/23/2016 (Fri) 09:41:25 [Preview] No. 25854 del
(1.90 MB 640x360 0721.webm)
エロ多いよねMMD


とちゃき 12/23/2016 (Fri) 22:57:05 [Preview] No. 25900 del
これほどエロと相性いいツールもそうない
昔のオタクが見たら、まさに夢のような物だと思う。21世紀って感じだ


とちゃき 12/24/2016 (Sat) 06:01:42 [Preview] No. 25918 del
ただ上の霊夢のgifとかでもそうなんだけどfc2メインだった頃の方がいろいろむっ!ってなるものは多かったんだよな…
Iwaraはいろいろあるけど抜けるものが少ない割に重いのが辛い


とちゃき 12/24/2016 (Sat) 06:05:26 [Preview] No. 25919 del
純粋なエロだと同じ3DでもどうしてもGAIJINがsfmで作ったものの方がいい気がするしね
バタ臭い感じもするし個人的にはだけど


とちゃき 01/13/2017 (Fri) 10:13:22 [Preview] No. 27658 del
iwaraが大ピンチらしいな


とちゃき 01/13/2017 (Fri) 10:49:44 [Preview] No. 27660 del
何があった


とちゃき 01/13/2017 (Fri) 12:09:53 [Preview] No. 27664 del
みんな大容量で上げまくるから容量パンパンで維持費もどんどん上がっていって正直厳しいから強制再エンコするね…オリジナルは消すね…っていうニコニコと同じ事態に
ニコのときは叩いてる人も多かったけど運営側からすれば大容量のデータバンバン投げつけられるのってかなり辛いんだろうな…


とちゃき 01/13/2017 (Fri) 13:17:51 [Preview] No. 27666 del
iwara管理人さんの告知置いておくね
http://ecchi.iwara.tv/forums/video-conversions-active


とちゃき 01/18/2017 (Wed) 13:46:35 [Preview] No. 28008 del
見ても大丈夫なサイト?


とちゃき 01/18/2017 (Wed) 23:20:49 [Preview] No. 28094 del
iwaraのフォーラムだから問題ない


とちゃき 01/19/2017 (Thu) 05:05:01 [Preview] No. 28104 del
>>28008
規約に無修正推奨で日本法はここには及ばないって書いている性欲に正直なサイトだし
大丈夫じゃないかな


とちゃき 01/19/2017 (Thu) 12:42:45 [Preview] No. 28201 del
iwaraって例えば四肢切断だるま状態のエロでもOKなの?


とちゃき 01/19/2017 (Thu) 13:51:19 [Preview] No. 28226 del
>>28201
http://www.iwara.tv/forums/important-website-rules-and-conduct
下の方に日本語訳もあって
「不快なコンテンツ」と訳されてる「offensive content」はグロ/スカを指す時にも使う表現だから
そういうフラグ立てれば出してもいいんじゃない?


とちゃき 01/20/2017 (Fri) 09:57:45 [Preview] No. 28270 del
(577.51 KB 1920x1080 61018706_p0.jpg)
このミクのモデルどこで落とせるか知ってる人いないですか


とちゃき 01/20/2017 (Fri) 10:49:28 [Preview] No. 28272 del
挿げ替えじゃね


とちゃき 01/21/2017 (Sat) 05:16:58 [Preview] No. 28775 del
(1.82 MB 636x360 1480422037676.webm)
昼は!


とちゃき 01/21/2017 (Sat) 09:46:09 [Preview] No. 30157 del
(540.83 KB 800x800 458787.gif)
復旧マダー?


とちゃき 01/21/2017 (Sat) 10:00:34 [Preview] No. 30219 del
>>28775
超ゴイスだわ…


とちゃき 01/21/2017 (Sat) 10:09:30 [Preview] No. 30252 del
>>28270
カスメでの自作っぽいな


とちゃき 01/24/2017 (Tue) 13:06:50 [Preview] No. 31348 del
>>28775
「」が風呂入る前の俺とか言ったせいでこれ見るたびに腹筋がやられるようになってしまった


とちゃき 01/24/2017 (Tue) 14:43:53 [Preview] No. 31362 del
>>28775
詳細希望拳


とちゃき 01/25/2017 (Wed) 05:03:03 [Preview] No. 31393 del
>>28775
>>31362
見つけた
騒がせてもうしわけない
最近メチャシコだったやつ春


とちゃき 01/25/2017 (Wed) 05:07:31 [Preview] No. 31394 del
ミクさんがダンスしてると
正しくMMDしてる気がしてくる


とちゃき 01/26/2017 (Thu) 10:22:49 [Preview] No. 31479 del
(1.85 MB 500x423 1485350545580.webm)


とちゃき 01/26/2017 (Thu) 10:24:08 [Preview] No. 31481 del
>>31479
この人いいよね


とちゃき 02/03/2017 (Fri) 08:32:02 [Preview] No. 32117 del
(1.86 MB 512x288 1486018505288.webm)
ちんちん


とちゃき 02/03/2017 (Fri) 22:48:57 [Preview] No. 32160 del
>>32117
ふにゃチンすぎる…
曲懐しいすぎる…


とちゃき 02/08/2017 (Wed) 21:50:03 [Preview] No. 32466 del
(1.94 MB 576x324 01.webm)
(1.92 MB 576x324 02.webm)
MMDはもはやエロツール


とちゃき 02/09/2017 (Thu) 09:29:56 [Preview] No. 32490 del
(203.38 KB 594x324 無題13.png)
その通り


とちゃき 02/10/2017 (Fri) 07:30:03 [Preview] No. 32541 del
つまりミクさんはエロい


とちゃき 02/19/2017 (Sun) 16:21:08 [Preview] No. 33057 del
(1.90 MB 600x338 hentai.webm)
ぐるんぐるん


とちゃき 03/01/2017 (Wed) 16:22:41 [Preview] No. 33590 del
(1.93 MB 720x540 1488382165307.webm)


とちゃき 03/07/2017 (Tue) 14:13:37 [Preview] No. 33928 del
特殊性癖が多いな


とちゃき 03/14/2017 (Tue) 07:23:53 [Preview] No. 34457 del
(1.86 MB 704x396 danmaku.webm)
3Dだと弾幕表現って難しそうね


とちゃき 03/20/2017 (Mon) 10:28:14 [Preview] No. 34850 del
その内3D東方ゲーとか出るかな?


とちゃき 03/30/2017 (Thu) 11:25:32 [Preview] No. 35650 del
(1.92 MB 640x360 mmd.webm)


とちゃき 04/07/2017 (Fri) 07:46:29 [Preview] No. 36452 del
(1.64 MB 1280x720 1488980149841.webm)


とちゃき 04/09/2017 (Sun) 09:35:04 [Preview] No. 36725 del
ほす


とちゃき 04/12/2017 (Wed) 06:46:31 [Preview] No. 37089 del
ここのスレ見てるとMMDとはなにかがわからなくなる


とちゃき 05/03/2017 (Wed) 10:51:52 [Preview] No. 38636 del
(1.78 MB 636x360 1493744933218.webm)
かわいい


とちゃき 05/06/2017 (Sat) 11:36:19 [Preview] No. 38909 del
踊りなのかエロ動画なのか


とちゃき 06/05/2017 (Mon) 07:09:41 [Preview] No. 41624 del
(1.88 MB 600x338 hentai.webm)
こんなんばっかや


とちゃき 06/06/2017 (Tue) 13:11:14 [Preview] No. 41692 del
MMDは今も盛況なのかい?


とちゃき 06/07/2017 (Wed) 07:36:54 [Preview] No. 41733 del
切り出し連結かげろうさん

【MMD】 RQもみかげ No Life Queen
https://youtube.com/watch?v=ImOoyFgqsE0 [Embed]

発想元のまいんちゃんのgifは児ポ感が高いから貼らないでおくね

>>41692
>MMDは今も盛況なのかい?
3D界隈全体が盛況よ最近


とちゃき 06/13/2017 (Tue) 06:55:12 [Preview] No. 42436 del
>>41733
みんな3D作成にはなんのソフト使ってるんだい?


とちゃき 06/19/2017 (Mon) 14:12:40 [Preview] No. 43104 del
あげ


とちゃき 06/19/2017 (Mon) 14:33:19 [Preview] No. 43231 del
(1.40 MB 1920x1080 1485245812233.png)


とちゃき 06/25/2017 (Sun) 11:19:11 [Preview] No. 43733 del
>>42436
動き作成は圧倒的にMMDを使う人が多いんじゃない
次点でモデリングからモーションまでBlenderでやっちゃう人
プロっぽい出来だとMayaだったり
GAIJINはSFMでぶっこぬき動かしてる


とちゃき 06/25/2017 (Sun) 14:04:24 [Preview] No. 43751 del
MMDのスレで聞くことじゃないかもしれないけれど
Blenderの分かりやすい入門サイトって無いかな
本買うのが一番いいんだろうけど
軽く試してみる程度のチュートリアルが載ってるようなところが欲しい


とちゃき 06/25/2017 (Sun) 14:09:35 [Preview] No. 43752 del
>>43751
モデリング?

自分はここをちょこちょこ見て試してた
http://www.cgradproject.com/tutorials/blender%E5%85%A5%E9%96%80

統合環境だから範囲が膨大でアップデートも速いから
検索結果に出た英語ぐらいは読む気でいた方が楽


とちゃき 07/02/2017 (Sun) 14:53:20 [Preview] No. 91108 del
(127.55 KB 822x719 1499007195935.jpg)


とちゃき 07/07/2017 (Fri) 08:34:56 [Preview] No. 91445 del
(143.64 KB 876x960 1499416493416.jpg)


とちゃき 07/07/2017 (Fri) 09:24:41 [Preview] No. 91446 del
もはやエロでしか使われてない気がするMMD


とちゃき 08/03/2017 (Thu) 16:37:41 [Preview] No. 93773 del
(613.89 KB 1600x1200 1473621182084-1.jpg)



Top | Return | Catalog | Post a reply