/librejp/ - librejp裏

librejp裏@endchan

Boards | Catalog | Bottom

Check to confirm you're not a robot
Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Remember to follow the rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096


5月6日(日)21:55(JST): autosageを200にしました


(12.48 KB 225x225 images.jpg)
MMDスレ
99 posts and 46 images omitted.


とちゃき 03/23/2018 (Fri) 22:23:36 [Preview] No.113890 del
なぜかスカトロ率高いMMD


とちゃき 03/24/2018 (Sat) 05:32:32 [Preview] No.113905 del
MMDならうんこも綺麗だからね


とちゃき 04/04/2018 (Wed) 04:33:08 [Preview] No.114819 del
(1.74 MB 1920x1080 railyard5.png)
(1.60 MB 1920x1080 railyard6.png)
露出シチュいいよね


とちゃき 04/05/2018 (Thu) 01:27:21 [Preview] No.114886 del
いい…


とちゃき 04/08/2018 (Sun) 18:49:59 [Preview] No.115160 del
(1.74 MB 640x360 1523213274588.webm)
webmに出来た
音が無いと軽い軽い



グラブルスレ2

前スレ
>>22639

4月からアニメやるぞ!
53 posts and 39 images omitted.


とちゃき 01/22/2018 (Mon) 10:14:58 [Preview] No.109168 del
(50.51 KB 640x480 DUE-m-MU8AAp665.jpg)
邪悪な感じに


とちゃき 02/23/2018 (Fri) 09:54:46 [Preview] No.111768 del
(372.01 KB 1200x1714 1519360866144.jpg)
(137.25 KB 600x839 1519361081019.jpg)
股間に悪い看護婦


とちゃき 03/12/2018 (Mon) 10:27:38 [Preview] No.113069 del
(13.93 KB 280x160 1520834833805.jpg)
みんな持ってるらしいな


とちゃき 03/15/2018 (Thu) 01:23:12 [Preview] No.113260 del
(1.64 MB 2480x3508 1521076906996.jpg)


とちゃき 04/07/2018 (Sat) 13:03:44 [Preview] No.115025 del
(992.86 KB 723x1024 1523106138645.png)
個人的にドラフにするだけでめっちゃ抜けるようになるんだ



(22.55 KB 562x544 line02.png)
カラオケ総合 とちゃき 06/27/2017 (Tue) 12:34:53 [Preview] No. 90547 [Reply] [Last 50 Posts]
とちゃきはどんな歌が好き?
歌手についてや発声法など歌に関わる話題ならなんでもOK
楽しく歌おう
62 posts and 21 images omitted.


とちゃき 12/02/2017 (Sat) 13:39:54 [Preview] No.104291 del
カラオケすらない田舎!


とちゃき 12/19/2017 (Tue) 11:14:53 [Preview] No.105895 del
田舎だけどなぜかカラオケ店が3店舗はあった
人口減少で今はわからんけど


とちゃき 01/19/2018 (Fri) 08:52:25 [Preview] No.108890 del
メタル系のバンド曲好きなんだけど
最近のバンドってバラード系しかないよね
歌いたいモノがねえわ


とちゃき 02/22/2018 (Thu) 10:30:20 [Preview] No.111693 del
>>101801
最初に飲み物頼んで店員が届けに来るまで堅実にメジャー曲を3曲くらい入れとく
飲み物が来たらやっとトイレ行ったりアニソン歌ったりする


とちゃき 04/05/2018 (Thu) 10:40:36 [Preview] No.114905 del
(24.97 KB 480x360 4gfjhk7dtae34k.jpg)
採点はクソ機能!



(77.30 KB 263x355 1473058824653.png)
dudeスレ Anonymous 10/05/2016 (Wed) 13:35:45 [Preview] No. 22 [Reply] [Last 50 Posts]
貴様ら…
我が誇らしい歴史を云々
112 posts and 36 images omitted.


とちゃき 01/28/2018 (Sun) 13:49:30 [Preview] No.109662 del
どうして埋もれていんですか?


とちゃき 02/23/2018 (Fri) 09:58:26 [Preview] No.111769 del
(91.89 KB 400x300 1519039052698.jpg)
>>108892
>ホモ貼る


とちゃき 02/28/2018 (Wed) 09:36:36 [Preview] No.112143 del
(160.14 KB 1280x720 1517743044237.jpg)
貴様ら…


とちゃき 03/01/2018 (Thu) 12:42:27 [Preview] No.112257 del
輪郭ぴったりすぎる…


とちゃき 04/04/2018 (Wed) 18:25:00 [Preview] No.114867 del
8chのdudeワードはじめてみた・・・



(164.12 KB 600x448 img131.gif)
/k/ とちゃき 06/23/2017 (Fri) 00:12:31 [Preview] No. 43522 [Reply] [Last 50 Posts]
日本で鉄扇は法的ですか? ヤクザと会われる時に、準備が必要。 ナイフは違法だからどんな武器が法的?
https://youtu.be/nd-ZsveduHY
17 posts and 11 images omitted.


とちゃき 10/28/2017 (Sat) 11:48:18 [Preview] No. 100921 del
仏具って事にすれば逮捕されない


とちゃき 10/29/2017 (Sun) 22:41:45 [Preview] No. 101175 del
復旧


とちゃき 11/28/2017 (Tue) 07:31:25 [Preview] No.103837 del
鉄扇術なんてものがある事を初めて知った
https://youtu.be/5wozwDJ1Dg0


とちゃき 12/02/2017 (Sat) 13:38:59 [Preview] No.104290 del
てっせーん


とちゃき 04/04/2018 (Wed) 17:43:50 [Preview] No.114862 del
さすがとちゃき



(274.55 KB 570x544 books.png)
読書スレ とちゃき 04/10/2017 (Mon) 20:00:00 [Preview] No. 37032 [Reply] [Last 50 Posts]
読んだ本の感想とか新刊の話とかオススメとか積読とか
ハードカバーでも新書でも文庫でもラノベでも

需要が無かったのか荒らしに流されたのか定かじゃないけど
カタログに無いから立ててみる
33 posts and 16 images omitted.


とちゃき 03/05/2018 (Mon) 10:27:42 [Preview] No.112600 del
昔はよく「このラノベがすごい」って本を買ってたよ


とちゃき 03/13/2018 (Tue) 10:38:03 [Preview] No.113136 del
読んでないの思い出した

>強く生きろ、自殺は弱いもののすることだ、などということが平然と言われている生き苦しい世の中に風穴をあけて、ちょっとは生きやすくしたい


とちゃき 03/13/2018 (Tue) 11:17:01 [Preview] No.113137 del
>>113136
>1993年
こんな昔から生き苦しい世の中だったのか!


とちゃき 03/22/2018 (Thu) 14:00:05 [Preview] No.113780 del
(273.85 KB 830x1200 1521727168861.jpg)
(313.81 KB 831x1200 1521727168862.jpg)
(253.74 KB 809x1173 1521727168863.jpg)
(248.14 KB 814x1174 1521727168864.jpg)
最近読んだ面白い本貼るよ


とちゃき 03/31/2018 (Sat) 04:10:00 [Preview] No.114513 del
外国人の書いたアニメ系の小説か
興味あるね



(66.06 KB 600x800 9.jpg)
Check my nice 9!
5 posts and 4 images omitted.


とちゃき 02/23/2018 (Fri) 12:27:29 [Preview] No.111786 del
(126.91 KB 600x854 1519388691256.jpg)
貴重な褐色属性


とちゃき 03/07/2018 (Wed) 16:34:26 [Preview] No.112780 del
(114.47 KB 384x384 192px-IO-0171.jpg)
チルノス


とちゃき 03/24/2018 (Sat) 01:13:15 [Preview] No.113898 del
(24.73 KB 320x320 1521853885424.jpg)
お姉ちゃんスレと馬鹿スレの中間のイメージ


とちゃき 03/24/2018 (Sat) 05:46:27 [Preview] No.113906 del
< あたい!


とちゃき 03/30/2018 (Fri) 10:53:07 [Preview] No.114457 del
(78.92 KB 620x365 7984449i.jpg)
(20.78 KB 302x167 7984587i.jpg)
何でも言うこと聞いてくれるチルノちゃん



(41.38 KB 500x500 1132244136444.jpg)
俺だぞ俺
74 posts and 15 images omitted.


とちゃき 01/18/2018 (Thu) 22:59:17 [Preview] No.108833 del
(135.96 KB 603x651 1513938662377.jpg)
遠い昔、遥か彼方の銀河系の俺だぞ俺


とちゃき 01/18/2018 (Thu) 23:08:25 [Preview] No.108834 del
フライドチキンだぞ俺


とちゃき 02/19/2018 (Mon) 10:26:44 [Preview] No.111430 del
(50.83 KB 332x400 1488289i.jpg)
ドーン


とちゃき 03/30/2018 (Fri) 10:34:13 [Preview] No.114451 del
(41.71 KB 600x450 wf2009s_newitem.jpg)
フィギュア欲しいぞ俺



(199.12 KB 760x766 1476008666053.png)
うしおす
142 posts and 84 images omitted.


とちゃき 02/21/2018 (Wed) 20:27:22 [Preview] No.111656 del
うしおす職人は大変だしな


とちゃき 02/28/2018 (Wed) 09:35:20 [Preview] No.112142 del
(1.89 MB 320x240 最悪の自体.webm)
恐ろしいねぇ…


とちゃき 03/07/2018 (Wed) 16:09:38 [Preview] No.112776 del
(698.74 KB 1000x1415 1520438973493.gif)
おとなしくしろ!


とちゃき 03/23/2018 (Fri) 17:46:51 [Preview] No.113873 del
うしおすは基本強い


とちゃき 03/27/2018 (Tue) 09:45:15 [Preview] No.114181 del
(533.16 KB 318x240 1482128696096.webm)
クリリン



(424.28 KB 247x200 MIKUDAYYO-Title.gif)
ミクダヨーさんの出張スレ
ここはどこダヨー
64 posts and 42 images omitted.


とちゃき 12/31/2017 (Sun) 10:12:20 [Preview] No.106969 del
(45.08 KB 450x450 2-450x450.jpg)
(26.79 KB 450x450 3-450x450.jpg)
(17.61 KB 450x293 4-450x293.jpg)
(24.44 KB 450x376 5-450x376.jpg)
(26.22 KB 450x352 7-450x352.jpg)
ダヨーさんは公式


とちゃき 12/31/2017 (Sun) 11:10:58 [Preview] No.106977 del
公式から初音ミクの称号を奪われた女


とちゃき 01/28/2018 (Sun) 10:29:14 [Preview] No.109639 del
(103.68 KB 675x1200 DUh1tGsVoAAsuk9.jpg)
かわいい


とちゃき 02/28/2018 (Wed) 09:33:15 [Preview] No.112141 del
雪ミクの季節ダヨー


とちゃき 03/26/2018 (Mon) 10:32:03 [Preview] No.114093 del
(21.05 KB 300x307 mmm.jpg)
欲しい